Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного тортика?

Торт "Медовая горка"
Вам потребуются: для медового теста: яйцо - 3 шт. ; сахар - 3/4 стакана; сода - 1 ч. л. ; мед - 200г; сметана - около 250 мл; мука - 2 стакана; для крема: вареное сгущенное молоко - 1 банка (350г) ; йогурт сливочный фруктовый - 150мл; ликер
Для теста яйца взбить до бледно-желтого цвета, добавить сахар, смешанный с содой и продолжать взбивать. Затем по ложке добавить мед и сметану.
Муку просеять и постепенно вмешать в яично-медовую массу.
Форму (диаметр 24-26 см) смазать маслом, припудрить мукой и заполнить тестом. Выпекать при 220С не менее 40 минут. Готовность коржа лучше определять, протыкая корж деревянной лучиной: если на лучине не будет оставаться сырое тесто - корж готов. Если верх коржа начнет подгорать, форму нужно закрыть фольгой.
Готовый корж переложить на решетку и дать ему остыть, после чего разрезать на 3 коржа.
Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
Торт "Проще не бывает". Тесто замешивать в двух емкостях: в каждую емкость высыпать по 3 пачки заварного крема (продается в магазинах) , по 1/3 стакана крахмала и по 2/3 стакана муки. В одну из емкостей добавить 3-4 столовые ложки порошка какао. В каждую емкость добавить по одному стакану кефира (предварительно разболтав в нем 1 чайную ложку соды) . Все перемешать, из каждой порции теста выпечь по два коржа. Крем: смешатьи взбить 1 стакан сметаны и 1 стакан сахара. Пропитать коржи кремом, сложить один на другой (получится 4 коржа) . Полить глазурью: 50 гр. сливочного масла, 4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка молока, 1 ст. ложка какао - все нагреть на плите до появления первых пузырьков. Снять с огня и полить торт. Для застывания глазури поставить в холодильник на час-другой.
Елена Зыкова
Вишневый пирог «Наслаждение»

Ингредиенты
тесто:
3 яйца
150 г сахара
150 г муки
крем:
250 г сливок 33-35%
250 г сыра маскарпоне
200 г сахара
также:
вишневый компот
100 г шоколада
Рецепт приготовления

Если Вы не смогли купить маскарпоне (это сливочный сыр) , здесь можно почитать, чем его заменить:
Чем заменить Маскарпоне? .

Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, замесить не густое тесто.
Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) . Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
Выпеченный корж немного пропитать вишневым компотом, затем выложить на корж вишню (косточки удалить) .
Приготовить крем. Для этого сливки взбить с сахаром.
Добавить маскарпоне или сметану, перемешать.
Выложить крем на вишню.
Шоколад натереть на мелкой терке.
Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

Приятного аппетита!
Маковый.
1. испечь маковый бисквит.
2. разрезать на слои.
3. пропитать их белым ромом
4. соединить их с помощью заварного крема.
5. украсит вишней из компота и покрыть тонким слоем вишнёвого желе.