Вот очень вкусный тортик "Рыжик"
Торт «Рыжик»
В рецепт торта «Рыжик» и крема для него входит мед, и этот немаловажный факт понравится многим сладкоежкам.
Ингредиенты для рецепта торта «Рыжик»:
Тесто:
мука пшеничная – 450 г;
мед натуральный – 3 ст. л. (с горкой);
сахар-песок – 200 г;
яйца куриные – 2 шт.;
масло сливочное – 80-100 г;
сода пищевая – 2 ч. л. (без верха).
Крем для торта:
сметана – 500 г;
мед – 1 ст. л.;
сливки – 500 мл;
сахарная пудра – 1,5 ст.;
орехи.
Рецепт торта «Рыжик»:
1. Яйца взбиваем с сахарным песком.
2. Соединяем их в миске или кастрюльке с растопленными медом и маслом. Перемешиваем.
3. Емкость со смесью ставим на водяную баню, высыпаем соду, постоянно помешиваем.
4. После того, как масса увеличится приблизительно вдвое и немного потемнеет, убираем с плиты.
5. Добавляем муку и замешиваем тесто.
6. Когда тесто немного остынет, делим его на желаемое количество частей, в зависимости от размера формы.
7. Из каждой части раскатываем пласты.
8. Прикладываем, к примеру, тарелку (своеобразный шаблон) и вырезаем круги.
7. Выпекаем получившиеся коржи поочередно в разогретой до 200оС духовке и еще несколько обрезков для украшения торта.
8. Складываем испеченные коржи стопкой и даем остыть.
9. Для приготовления крема взбиваем сметану, мед, сливки, пудру до однородности и эластичности.
10. Промазываем кремом каждый корж.
11. Верх и бока торта посыпаем измельченной крошкой и орешками.
Для пропитки готовый торт «Рыжик» ставим на ночь в холодильник. Украсить любой домашний торт можно на свое усмотрение: сделать верх шоколадным, фруктовым, сливочным с желе или как в рецепте.
Приятного аппетита !!!
Блюда для торжества, праздника
Дайте пожалуйста рецепт вкусного тортика .Будущая свекровь придет на днях в гости )))
Сходите в магазин и купите готовый тортик.... не надо шокировать свекровь....
всему остальному можно со временем научиться!)
можно пирог. Он проще и, кажется, не такой калорийный. Например, с палтусом. Может, потом это будет семейной традицией- К невестке на пирог
так-берёте мухоморы....
торт "Чародейка"http://webspoon.ru/receipt/tort-charodejjka
Купите готовое слоеное тесто. Из пары пачек выйдет 8 коржей.
Заварной крем с маслом, или масляный - вот Вам и Наполеон.
Не слишком трудоемко, нет риска, что не получится и вкусно, чего уж там...
Или просто испеките то, что умеете. Чтобы не отвлекаться - выйдет, не выйдет.
Готовый купи,
к нему придираться не будет.
А сама время экономишь..
к нему придираться не будет.
А сама время экономишь..
если хочешь дам рецепт наполиончика
проверенный ...класс только нужно временем запастись
шоколадный торт "Маркиз" http://www.povarenok.ru/recipes/show/62597/
Купи