Блюда для торжества, праздника

Дайте пожалуйста рецепт вкусного блюда из мяса на новый год.

3. Свинные отбивные посолить, поперчить, положить на смазанный маслом противень, сверху жаренные грибы, майонез, сыр. Запекать в духовке.
4. Куринное филе отбить, положить на смазанный маслом противень, посолить, поперчить, смазать майонезом, сверху ананасы консервированные, сыр. Запекать в духовке.
Гульназ Тагирова
Лучший ответ
Свинина запеченая в фольге в духовке со специями по вашему вкусу, перец черный, красный жгучий, чеснок ит. п. готовится 1час25мин.
МЯСО ОСТРОЕ
1.Свинина 500 гр.
2.Лук репчатый 2 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Мука 3 ст. л.
5.Кетчуп или томатная паста 200 гр.
6.Растительное масло 4 ст. л.
7.Сливочное масло 2 ст. л.
8.Бульон? ст.
9.Соль
10.Перец черный молотый
11.Красный молотый перец
12.Сухая горчица 2 ч. л.
Приготовление:

1.Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
2.Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
3.Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
4.Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
5.В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
6.Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
7.К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
8.К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
9.В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут

СВИНИНА - КНИЖКА
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в фольгу и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Шашлычки городские.
Вчера кума позвонила! Сказала, что с крестниками в гости приедет. У нее мальчишки плохо едят (прям как я в детстве) , а я что - то вкусное приготовлю, глядишь и покушают. Не задумываясь, достал кусок свинины на пол кило и положил размораживаться. Вообще - то я готовил это блюдо и из говядины и из курятины, срезанной с костей и очищенной от кожи. Чуть не забыл о нем, да котик напомнил. Думаю, чего это он так нежно и упорно ласкается и все на кухню норовит, а это мясо разморозилось. Разделал мясо на кубики в два пальца шириной, сложил в глубокий салатник, добавил столовую ложку соли, две ложки сахара и две головки мелко нарубленного лука. Все хорошенько перемешал и оставил в теплом месте. (Котику, конечно, тоже мяска досталось. ) Через пару часов налил туда пол стакана винного уксуса (для курятины лучше лимонный сок) и столько же томатного сока. Еще раз перемешал и убрал в холодильник до завтра.
Пока утром проснулся, пока встал, уже готовить пора! Пока на сковородке разогревается растительное масло, вынимаю мясо из маринада и очищаю от лука, а лук откидываю в дуршлаг. Выкладываю мясо в сковородку и тщательно обжариваю периодически перемешивая. Когда оно прожарилось, выливаю в сковородку маринад, накрываю крышкой и убавляю огонь. Пусть потомиться минут десять, только надо иногда помешивать, что бы мясо полежало в кипящем соусе каждой стороной. Мясо вынимаю, а на оставшемся масле поджариваю квадратики сладкого перца, кружочки крепких помидоров и кружочки вареной морковки, оставшейся от куриного бульона. Теперь нужно нанизать на деревянные шампуры по четыре-пять кусочков мяса, вперемежку с овощами. На гарнир надо было кашу сварить или поджарить картошечки, но у меня нет времени. В ту же сковородку вываливаю две банки фасоли, а еще у меня свекла вареная есть, тру ее туда же и перемешиваю. Доливаю немного томатного сока и оставляю тушиться на маленьком огне. Осталось сделать соус. На чистой сковородке поджариваю, на растительном масле, два мелко нарубленных зубчика чеснока, немного толченого тмина и чайную ложку смеси душистых перцев. Добавляю маринованный лук и пассирую его до прозрачности. Аромат чудесный! Посыпаю столовой ложкой муки, обжариваю и разбавляю апельсиновым соком. Вообще - то можно было разбавить обычной кипяченой водой, любым другим соком или сливками. Я взял то, что попалось под руку. Попалось удачно! Солить соус не стоит, лук и так пропитался приправами, по желанию можно добавить острого перчика.
Вот и гости на пороге. «Ну что, гуси, есть хотите? Неет? ! А шашлычки будете?» . Будут! На тарелки выкладываю по два шампура, поливаю соусом, рядом, на листик салата, кладу импровизированную фасоль и все посыпаю зеленью. Выглядит очень даже аппетитно! «Ешьте хорошо, тогда получите вкусный десерт» . Но это уже другой рассказ.
Жанерке Максут
Предлагаю приготовить "телячьи огурчики"
1) Нужна хорошая телячья вырезка.
2) Нарезаете её пластинками в 1 см толщиной и отбиваете.
Затем отдельно нарезаете крупной соломкой ананас и растапливаете немного свиного жира
4) Каждую пластинку смазываете жиром, заворачиваете в неё кусочек ананаса рулетиком и закрепляете этот рулетик шпажкой или зубочисткой деревянной.
5) на сковороду наливаете масло подсолнечное, доводите его до кипения и на большом огне обжариваете сверху рулетики и складываете их в казанчик.
6) НО! сначала в этом казанчике надо пожарить пару луковиц, добавить соль, перец, кинзу, корицы немного
7) мясные огурчики протушить до готовности
перед подачей на стол не забудте повынимать шпажки. Огурчики уже не развернутся.
Взять кусок телятины, ножом слелать проколы и нащпиговать их чесноком, натереть солью, перцем и набором трав -я предпочмтаю хмели - сунели . Эавернуть в фольгу и в духовку. Куски мяса лучше взять
толщиной 5-7 см. Выпекаем при темп. 200-220 гр. минут 30 . Услышите готовность по запаху !
Приятного аппетита !
Анна Глебова
мы на праздники обычно делаем вместо колбас тушенную свиную грудинку.
грудинку натираем специями и чесноком. кладём в утятницу ( можно любую глубокую посуду) , дно которой предварительно застилаем капустными листами и луком порезанным кольцами вместе с шелухой. добавляем немного растительного масла и воды. и тушим под крышкой. главное что бы она не сильно подрумянилась а была больше похожа на варённую. когда будет готова вынимаем и пусть остынет. лучше подержать в холодильнике. затем удалить шкуру и нарезать порционными кусочками.

БУЖЕНИНА ПО-ДОМАШНЕМУ

Свиной окорок (не замороженный) – 1,5 – 2 кг.
Чеснок – 2 зубчика.
Майонез
Горчица
Перец черный молотый

Рецепт приготовления буженины:
Расстилаем на столе фольгу и кладем на нее наше мясо. Затем тонкими колечками нарезаем чеснок, с помощью ножа делаем в мясе надрезы и нашпиговываем буженину чесноком. Теперь смешиваем майонез с горчицей (горчицы по вкусу) и натираем равномерно наш окорок, также можно посыпать черным молотым перцем. Плотно, в несколько слоев фольги заворачиваем мясо и выкладываем на противень. Ставим в духовку и выпекаем 3,5 – 4 часа
==============================
Свинина терияки
- чеснок - 1 зубок
- соевый соус - 2 ст. л.
- вода - 1 ст. л.
- коричневый сахар - 1 ч. л.
- лимонный сок - 2 ч. л.
- растительное масло - 2 ч. л.
- перец (молотый) - 1/8 ч. л.
- свинина (вырезка в виде рулета) - 1 кг.
Для приготовления маринада терияки смешать 1 зубок давленного чеснока, соевый соус, воду, коричневый сахар, лимонный сок, растительное масло и перец. Замариновать свинину в этом маринаде как минимум на 1 час и в холодильник. Духовку до 200 С градусов. Смазать противень, выложить замаринованную свинину из холодильника на противень и запекать 30 минут ничем не прикрывая. Подавать свинину Терияки, нарезав слоями, с чесночным пюре и сахарной глазированной морковью.

Антрекот с соусом из авокадо
Раздел: Антрекот
- антрекот - 4 шт. (по 180г)
- топленое масло - 3 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- белый перец (свежемолотый) - 1 ч. л.
- грибной порошок - 1 шепотка
- авокадо (спелые) - 2 шт.
- сок - 1 лимона
- сметана - 3 ст. л.
- кайенский перец - 1 шепотка
- шнитт-лук (мелко нарезанный) - 2 ст. л.
Антрекоты вымыть, обсушить и жарить в горячем топленом масле на сильном огне по 3 минуты с каждой стороны. Посолить, поперчить, посыпать грибным порошком, затем накрыть крышкой и поставить в теплое место. Плоды авокадо очистить от кожуры, разрезать вдоль на половинки, удалить косточки и сбрызнуть соком лимона, чтобы они не темнели. Половину плодов отложить, из остальных приготовить в миксере пюре со сметаной. Оставшийся после жарки жир слить, соус из авокадо разогреть на сковороде, но не кипятить, затем посолить, поперчить белым и кайенским перцем. Мясо вместе с соком, выделившимся при жарке, разогреть в соусе. Насыпать в соус нарезанный шнитт-лук. Оставшиеся половинки авокадо разрезать на дольки и сбрызнуть соком лимона. Антрекоты в соусе подать на предварительно подогретом блюде и украсить дольками авокадо.
что может быть вкуснее буженины.. . только буженина по-домашнему!