Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного блюда из утки?

Уточка с грибами в лоточке:
ПОНАДОБИТСЯ:
• 1 тушка утки весом 2 кг • 1 стакан красного сухого вина
• 200 г соленого сала• 300 г. шампиньонов или любых грибов
• 2 луковицы• 1 ч. л. Томатной пасты лавровый лист, соль, красный перец по вкусу
• растительное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Подготовленную тушку утки посолить, поперчить. На дно утятницы налить немного рас-тительного масла, выложить утку.
2. Мелко нарезать лук, сало и грибы, выложить на утку. Влить вино, дать закипеть. Тушить на среднем огне под крышкой 10 мин. Затем добавить томат-пасту, красный молотый перец, лав-ровый лист. Снова тушить на медленном огне 45 мин.
3. Проверка готовности: соус должен быть густой. Если соус жидковат, загустить его, до-бавив кусочек сливочного масла.
4. Подавать утку лучше с гарниром — рисом или картофельным пюре.
- Чтобы утка была мягче и быстрее тушилась, рекомендую за час до приготовления поло-жить ее в маринад из вина (0,5 стак.) , нарезанного лука, перца и чеснока.
Наталья Лембей
Лучший ответ
берете тесто пельменное, раскатываете 2 круга толщиной в 0,5 см, выкладываете 1 круг на дно формы, но так чтобы края оставались, утку-на части, картошку-брусочками, соль, перец - по вкусу, немного воды. Сверху 2ой круг, края защипываете, оставляете небольшую дырочку, надуваете и быстро защипните. Все это чудо в разогретую духовку на 1,5 часа. Приятного аппетита!!!
в книге написано
Анастасия Малец мне надо проверенный и вкусный, в книге многое что написано!!!