Блюда для торжества, праздника

Какой лутше торт зделать маме? ? просто скоро 8 марта незнаю какой торт зделать)))

торт какой захотите, но вот квадратные яйца зафаршировать - выглядеть будет оригинально

http://www.youtube.com/watch?v=Q8XLMzzXma4&feature=related
Ирина Дремина
Лучший ответ
Торт "сливочное полено"

Ингредиенты для рецепта:
печенье – 250-300г
масло сливочное – 200г
сахар – 2 стакана
вода – 3 ст. л.
какао – 3 ст. л.
яйцо – 1 шт
орехи – 1 стакан.
Рецепт приготовления: Торт "сливочное полено"

Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Полученную массу скатать в колбаску, завернуть в станиоль и запихать в морозилку на ночь.
Ірина Жигула
Купить в Магните готовые бисквитные пышки. Крем- взбить сгущенку с размягченным сливочным маслом, смазать пышки и посыпать тертыми грецкими орехами или крошкой от печенья. Вкусно и быстро!
Gulnara Ahmetova
Торт «Ночка зимняя»

Для теста: 2 яйца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. молока, 2 ст. л. меда, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом, 1,5 ст. муки. Для крема: 800 мл молока, 4 ст. л. манной крупы, 400 г сливочного масла, 1 ст. сахара, 1 ч. л. цедры лимона, 1 пакетик ванильного сахара. Для украшения – 1 апельсин, кокосовая стружка.
Яйца растереть с сахаром, добавить молоко, мед и соду. Все взбить на паровой бане с мукой. Раскатать 5 коржей в большом количестве муки и выпекать в разогретой духовке 5 минут.
Коржи промазать кремом, украсить нарезанным кружочками апельсином, обсыпать кокосовой стружкой.
Для крема: сварить манную крупу в молоке, остудить. Растереть размягченное масло с сахаром. Все взбить, добавить цедру, ваниль.

Торт «Шоколадный»

Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. сметаны, 1 ст. л .какао, ½ ч. л. соды, 2 ст. муки. Крем: 200 г сливочного масла, ¾ банки сгущенного молока, 1 ст. л. какао, 2 ст. л. коньяка, 100 г орехов. Глазурь: 3 ст. л. сметаны, 3 ст. л .сахара, 1 ст. л. какао.
Яйца взбить с сахаром, добавить остальные продукты. Вылить в форму и выпекать бисквит при t 180-200º С 20-30 минут. Масло взбить миксером, продолжая взбивать, постепенно вливать сгущенное молоко, добавляя какао и коньяк до однородной массы. Остывший бисквит режем горизонтально на 2 коржа. Нижнюю часть обильно смазываем кремом, накрываем верхним коржом, смазываем кремом и заливаем глазурью (соединяем какао, сметану, масло и ставим варить, постоянно помешивая) . Готовой глазурью покрываем торт. Украсить орехами.
chikhalina_ai
купи самый красивый в магазине и напиши кремом, что она самая лучшая мама на свете!
Заходите на "Поварёнок. ру"
Любые тортики, даже самые просьтинькие но такие вкуснинькие... пальчики оближешь))