Блюда для торжества, праздника

какой легенький торт испечь для мамы к 8 марта желательно с рецептом ?

вот это чудо: карамельный торт
Г.
Гаухара ...
Лучший ответ

Классический бисквитный
корж: мука, яйца, сахар.
Все по стакану (набить стакан яиц, стакан белой муки, стакан сахарного песка) . смешать и выпекать в форме для торта
Крем: сливочное масло 200 гр, сгущеное молоко 200 гр. Орехи фундук жареные крупно порубленные.
Все смешать и взбивать, но масло надо будет предварительно размягчить, что бы взбивалось
Пропитка коржей: коньяк 50 гр, вишневый сироп 50 гр, корица, кофе молотый 5 гр. , горячая вода 200 гр. Нагреть воду не до кипения, положить ингридиенты.
Сборка торта:
Охлажденные бисквитные коржи разрезать поперек на несколько. Охладить. Пропитать коньячной пропиткой, оставить набухать, закрыв полотенцем.
Промазать готовым кремом слои торта и сверху посыпать орехами и поставить охлаждаться.

Торт "Битое стекло"
Испечь бисквитный корж круглой формы.
Сделать творожный крем, смешать его с разноцветным резанным мармеладом.
В глубокий округлый салатник вылить туда крем с мармеладом. Сверху прикрыть бисквитным коржом и поставить охлаждаться
Творожно-фруктовый крем:
400г жирного мягкого творога, сок и цедра 1 апельсина и 1 лимона, 100г сахара, 15г желатина, 500г разноцветного мармелада, ½ л сливок.
Творог, сок и цедру апельсина и лимона, сахар вымешать до состояния крема. Желатин замочить в воде.
Резаный мармелад добавить в творожный крем.
Хорошо отжатый желатин развести в 3 ст. л. горячей воды и добавить в творожный крем.
Взбить сливки и осторожно смешать с творожным кремом.
ТОрт поставить в холодильник на 3 часа.
Мария Латарцева а сколько яиц ?
Елена Елена Для торта Битое стекло можно и не печь ничего, а использовать готовое печенье или рулеты
О, маме я рекомендую вафельный торт, он напомнит ей молодость, и она будет
Вам искренне благодарна. Рецепт прост.
Купить вафельные коржи, промазать из сгущенным молоком, и готово.
Просто и вкусно!
Можно сделать торт "пьяная вишня" необычны и просто оболденно вкусный.
Понадобятся готовые коржи, желательно темные, сгущенка, шоколад, вишня, коньяк, какао.
Первый корж служит нижним основным, его нужно оставить с целости,
так же, как и верхний, из средних коржей, необходимо вырезать центр, что бы остался лишь
контур круга, серединки покрошить мелко, смешать со сгущенкой, вишней, которая хотя бы сутки
постояла в коньяке (можно использовать замороженную вишню, но в любом случае, которая хотя бы
сутки постояла в коньяке, или спирте разбавленным с водой) , и добавить пару столовых ложе какао.
Перемешать, на нижний целый корж выложить средние коржи контуры, в центровое отверстие
выложить смесь коржей, сгущенки и вишни, накрыть верхним целым коржом, в итоге, с виду и не подумаешь,
что средние коржи не имеют центра. Залить плавленным шоколадом. Готово.
попробуй сделать торт. возьми готовые медовые коржи если нет возможности испечь, купи фрукты ( яблоки, груши, бананы, виноград, персики -исключение цитрусовые и киви) , сделай смитанный крем. фрукты и корж разделить на кусочки, перемешать. сметанный крем смешать с желатином- предварительно замочить и растопить. я беру на 400 сметаны 200 сахара и грамм 20 желатина, если опасаешься- то возьми желатина побольше а сахар по вкусу. фрукты и корж перемешай с кремом, выложи в форму или прост оставь в кастрюле, поставь в холодильник для застывания. когда будешь вытаскивать, то снафила проведи острым ножом по краю и поставь в горячую воду на минуту

Порезать на небольшие кусочки ванильный зефир, подготовить фрукты, бананы, киви, персики, апельсины, можно ягоды . Взбиваете жирные сливки с яйцом . На праздничное блюдо выкладываете первый слой зефир, смазываете сливками, затем фрукты, и дальше всё повторяется, хорошо если тортик получится конусом, на верху можно выложить рисунок из фруктов . Попробуйте это сама нежность, просто объеденье .
Это новый рецепт - делала уже с Назарчиком и получился с первого раза!
Торт "Трухлявый пень" - это в оригинале, но мне как-то трухлявый звучит не съедобно, поэтому просто
"Пенек"
Понадобится:
примерно 4 ст. муки
150 гр. сл. масла
1 л. сметаны
2 ст. сахара
1 яйцо
1 ч. л. соды
джем кисленький (я брала смородину)
тертый шоколад, ванильный сахар

Готовим:
1 ст. сметаны растереть с 1 ст. сахара, яйцом, маслом добавить муку и соду. Замесить некрутое тесто - тесто получается эластичное и очень мягкое. разделить тесто на 4 равные части. Каждую часть раскатать в виде прямоугольника
Все прямоугольники тоненько смазать джемом, свернуть рулетами и защипать. Выпечь при температуре 180-200 гр. С и остудить
приготовить крем: оставшуюся сметану взбить со 1 ст. сахара
рулеты разрезать поперек на куски толщиной не толще 2 см. и уложить слоями на смазанное кремом блюдо. Каждый слой обильно смазать кремом. Вынести на холод для застывания
посыпатьтертым шоколадом и вафельной крошкой.
На мой взгляд - тортик вкусный, кисленький джем оттеняет вкус. Торт получается высокий - у меня вышло из 4-х рулетов 3 слоя! Что важно - рулеты выпекаются за один раз - я успела сделать тесто и выпечь рулеты пока спал Назарчик.
Семья одобрила!
Самый легкий и быстрый рецептик (печь не нужно) . Всего 10 минут и тортик готов) Купить готовые коржи, банку сгущенки смешать с пачкой масла и смазать готовой смесью коржики. Можно сверху посыпать орешками и написать что-нибудь, например: "Мамочка, с 8 марта! "