Моежт пасту? для макарон? если хотите могу написать как что делать. ну не знаю, как насчет необычно. Но быстро!
Рецепт:
1. Кабачок + баклажан пожарить на сковородке (ну добавить раст масло кончно)
2. Чеснок+ лук пожарить на другой и потом к ним добавить протертые помидоры ( чтобы нейтрализовать эту помидорную кислоту излишнюю, добавьте немного сахара). Все это тушить.
3. Взять красный ( ну или другой) перец положить в духовку ( обмазывать его ничем не надо) на 15 мин. потом достать и снять с него кожицу. нарезать.
4. Все овощи ( все что тушилось) соединить, положить перец. Я еще добавляю базилик зеленый. ну это по вкусу.
ааа, ну и посолить не забудьте)
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить маме на 8 марта, если она постится? Чтобы это было быстро вкусно и необычно)) Желательно с рецептом)
http://forum.say7.info/post1923075.html
попробуйте!)
многослойное желе. из сиропа, воды и желатина

Yevgeniya *
ооо, необычно, а рецепт не скажешь пожалуйста)
Елена Деревянко
и какое желе
Постные блинчики на газировке, без яиц и молочных продуктов. Тесту нужно дать постоять в холодильнике 2 часа, перед тем как печь.
300 мл газированной воды (1 1/3 стакана) -только НЕ минералка а простая вода газированная
3 ст. ложки растительного масла
1 стакан муки
1 ст. ложка сахара (заменить медом)
2 ст. ложки ванили
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка растительного масла
А к блинчикам-фруктовый салат с соусом из меда и лимонногоь сока. Можно клубнику. Можно запеченые яблоки-нафаршировать орехами с медом и курагой+корица и запечь. Украсить клюквой. Оч. вкусно))
3 ст. ложки растительного масла
1 стакан муки
1 ст. ложка сахара (заменить медом)
2 ст. ложки ванили
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка растительного масла
Салат из корня сельдерея с морковкой и яблоком, заправленный раст. маслом.
Если ваша мама постится строго, а не просто мяса не ест, то ей повезло - 8 марта выпадает на воскресенье, а это значит возможны послабления - горячая пища с маслом и даже вино :)
А вот варианты блюд зависят от ваших навыков и наличия продуктов. Ну и вкусов мамы :)
Первое, что приходит на ум - выпечка: пироги с картошкой, капустой или яблоками. Медовые коврижки, шоколадный "крейзи" торт, печенье на рассоле или томатном соке с растительным маслом, "пицца", а вернее - лепешка (без сыра же) на самом простом тесте - мука, вода и дрожжи - с начинкой из помидоров или грибов и лука, блины и оладьи с начинками или фруктами, из блинов отличные торты получаются.
Картофельные дольки запеченные (по-деревенски) и вообще запеченный картофель, в который можно положить любую овощную/грибную/фасолевую начинку. Спагетти и любые другие макароны с томатным соусом и овощами (или оливковым маслом и чесноком). Всяческие овощные котлеты - свекольные, морковные, картофельные и прочие. Постные супы и борщи (с чесночными сухариками или булочками). Фасоль в томатном соусе или ореховом. Постный плов - с сухофруктами. Из изысканного - карри из цветной капусты (с нутом, например) на рисе.
Шоколадные конфеты своими руками в подарок, наше видео на https://www.youtube.com/channel/UCdjrHMc8JpDQd01OHbNraGg
встань пока мама спит и сделай открытку сделай завтрак в постель
сделай глазунью и сок какой маме любит и положи на поднос и положи открытку и маме понравится
Карлыгаш Абишева
какая глазунья, мама постится))))
Леночка Я
Какая глазунья, если она пост блюдет ?