Блюда для торжества, праздника

Как просто и быстро сделать творожную пасху? Какие нибудь рецепты напишите кроме "царской","с мёдом, " ванильной".

быстрее, чем за пол суток не получится. минимум 12 часов должна стекать сыворотка. к завтрашнему дню вы можете просто протереть творог через сито (0.5 кг) , отжать как следует, добавить 100 грамм размятого сливочного масла, 2 желтка вкрутую, сахар по вкусу (примерно 150 грамм) , пол пакетика ванилина. в пасху еще сливки надо, но тогда долго сыворотка стекать должна. смешать всё с порезанными сухофруктами, орешками, изюмом. закрутить в марлю, придать нужную форму, выложить на тарелку и в холодильник. завтра кушать. но это всё же не настоящая пасха. настоящая минимум сутки делается
Елена Боброва
Хорошо отжатый, свежий творог (1 кг) нужно протереть через сито, добавить к нему жирную сметану (1 стакан) , и сливочное размягченное масло (200 г) . Пять куриных желтков растереть добела с сахаром (200 г) и эту смесь добавить к творожной массе. Хорошо промытый изюм (150 г) смешать с таким же количеством предварительно измельченной кураги и щепоткой ванилина и добавить к творожной массе. Все компоненты хорошенько перемешать и залить в специальную форму. Поставить форму с творожной массой в холодное место под гнет, а через сутки вынуть. Готовую пасху можно украсить шоколадной стружкой, разноцветными цукатами и измельченными орехами.. .

Алена Гикнюс
Быстро не получится. Ее делают за 2-3 дня. Тогда у вас просто сладкий творог будет.
Иришка Царенко