Блюда для торжества, праздника
Как поздравить бабушку с днем рождения
Я сейчас в гостях у бабушки, и у нее завтра день рождения, подскажите, какой ей сделать сюрприз, что-то вроде завтрака красивого, подскажите)
Если бабушка не на диете ни на какой,... то сделай ей тортик из крекеров,... например. Оригинально и о-о-о-чь вкусно.
Он до завтра застынет и будет суперский десерт.
Два стакана молока.... вскипело. Туда четыре яйца,... в горячее молоко.... быстро-быстро размешиваешь. Яйца лучше разбить вотдельную посудинку и вылить все вместе в молоко. Потом туда же пачку масла сливочного (лучше настоящего масла, чтобы хорошо застыло) , и пачку творога. Всё хорошенько размешиваешь.
Творог может остаться комками.... не обязательно его вымешивать слишьком - потом в торте это очень вкусно! Особенно, если творог жирный и вкусный.
Остывает (часик ). Токо не застывает!... а то плохо пропитает тортик. Должно быть жидкенькое.
На вид это варево может показаться не привлекательным.... иногда и слегка к днищу кастрюльки пристать.... не страшно. Сиравно будет вкусно. Главное мешай всё время.
И для того, чтобы крем не пригорел, лучше его колотить не в той кастрюльке, в которой молоко кипело.
Одним словом, какой бы у тебя крем не получился, - сиравно будет вкусно,... когда застынет.
Крекер нужен квадратный или ромбики,... чтобы сделать из него как бы корж для торта. Круглый не годится.
И не солёный и не с сыром (хотя,... на вскус это особо не влияет) .
Я беру крекер нежный или печеньки хлебцы.
другое никакое печенье не годится - оно не пропитывается.
Мокаешь каждую крекеринку в молоко... каждую!... выкладываешь на блюдо слой. Чтобы ещё место осталось до края блюда, а то начинка может немного растечься.
Выложила слой крекеров. Намазываешь сваренным кремом.
Дальше ещё слой крекеров, тоже смоченных в молоке. Опять слой крема. И так далее.
В конце обмазываешь весь тортик кремом.... сверху, с боков... .
Собственно,... боков, как таковых не бывает.... т. к. тортик получается не высокий.
Сделаешь на четыре стакана молока и две пачки масла и творога - будет больше крема. Будет вкуснее.
Я ещё иногда изюминки добавляю... только их нужно после мытья промокнуть, чтобы влаги с них было меньше. Или чернослив... тоже вкусно. С финиками делала - сладковато, но нам нравиться. Орехи не пойдут - не вкусно.
Свежие фрукты не годятся - слишком сочные.... крем может не застыть.
Остывает всё на столе, потом ставишь блюдо в холодильник. За ночь крем застынет, пропитает крекеринки и... можно резать!... как обычный тортик.
Вкусно на столько, что можно ложку проглотить... вместе с куском торта... .
особенно классно, когда отличное масло и качественный 9% - ный творог!
Если 15 лет, тогда сумеешь приготовить завтрак для любимой бабушки: http://www.povarenok.ru/recipes/show/63316/
идя по городу навероне каждый замечал надписи на заборах или домах или под окном на асфальте С Днем Рождения! дк почему тебе не сделать тоже самое под окнами на асфальте напиши своей бабуле
Ну. . хотелось бы помочь. . но знать бы ваши способности.