Помогите, ЧТО приготовить, что бы не дорого и не сложно, но ефектно и вкусно)) ) Спасибо огромное зарание)) )
Добавлено 21 минуту назад
Хочется что то особенное)) ) Блинчики я просто так сегодня приготовила)) ) Она много чего любит, но это всё из обихода ((
Добавлено 10 минут назад
Я одна, маме худеть не нужно))
Блюда для торжества, праздника
У мамочки в июле день рождения 37 лет, хочу поздравить)))
Салат Букет невесты.
Ингредиенты:
Сельдь — 2 шт. ,
Огурец (свежий) — 2 шт. ,
Морковь (вареная) — 1 шт. ,
Свекла (вареная) — 1 шт. ,
Картофель (вареный) —3 шт. ,
Сыр — 200 г,
Блинчики — 6-7 шт. ,
Майонез.
Способ приготовления:
Селедку почистить от шкурки, внутренностей и косточек, мелко порезать и выложить слой на тарелочку, немного промазать майонезом.
Теперь слой измельченного огурчика, и снова немного майонеза.
Тертая на крупной терочке морковочка, немного майонеза.
Тертая на крупной терочке картошечка, немного майонеза.
Смешиваем тертые на мелкой терке свеколку, сыр и чесночок, заправляем 2-3 стол. л. майонеза,
намазываем хорошенько каждый блинчик свекольно-сырной смесью, сворачиваем в трубочку, нарезаем небольшими кусочками.
Оставшейся массой покрываем весь салатик.
В центре выкладываем наши розочки, а по кругу обильно украшаем зеленью
Ингредиенты:
Сельдь — 2 шт. ,
Огурец (свежий) — 2 шт. ,
Морковь (вареная) — 1 шт. ,
Свекла (вареная) — 1 шт. ,
Картофель (вареный) —3 шт. ,
Сыр — 200 г,
Блинчики — 6-7 шт. ,
Майонез.
Способ приготовления:
Селедка в каплях янтаря.
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Филе селедки вынуть из масла, немножко обсушить от масла. Разрезать по длине пополам, свернуть рулетиком, заколоть шпажками или зубочистками. Выложить на листья салата.
Яйца отварить, мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с яйцами, добавить майонез.
Яичную смесь выложить внутрь рулетика из селедки, сверху положить по 1 чайной ложки красной икры на каждый рулетик.
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча»
Сельдь (250гр)
Яйцо-2шт
Лук зеленый
Красная икра
Майонез
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
А может не стОит очень изощряться? Может лучше сделать то, что лучше всего получается и то, что мама любит? Говорю, как мама, мы, мамы, тоже очень переживаем неудачи своих детей и очень радуемся, когда у них все получается.
маме надо не жратва/, а внимание и уважение. . Она всему будет рада, что от чистого сердца
Домашний десерт:
Курага, чернослив, изюм, орехи грецкие и фундук, мёд. Сухофрукты помыть, высушить. Всё через мясорубку, добавить мёд.
Скатать шарики.
Опустить в расплавленный горький шоколад.
Зефир "По-домашнему"
Яблоки – 2 шт. , сахарный песок – 150 г, яичные белки – 2 шт. , желатин – 20 г, вода – 100 мл, какао – для украшения
Взбейте белки и сахар до плотной пены, постепенно добавляя сахар. Замочите желатин в холодной воде и оставьте на 5-7 минут. Очистите яблоки от кожуры и семян и тонко нарежьте. Выложите яблоки в форму для запекания. Посыпьте сахаром и поставьте в духовку, прогретую до 180 градусов, на 15 минут. Готовые яблоки измельчите блендером до консистенции пюре. Добавьте желатин, который нужно предварительно вымочить в течение 5-7 минут в холодной воде. Пюре нужно смешать со взбитым белком. Выложите основу для зефира в формочки и поставьте на 15-20 минут в морозилку. Готовый зефир посыпьте какао.
Пицца: Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут. Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку: Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками. Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать. Болгарский перец порезать кубиками. Зелень порубить. Сыр натереть на крупной терке. Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом. Выложить кубики окорока и салями. Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом. Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью). Запекать пиццу при температуре ~180°C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
Cалатик "Лесная полянка"
Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- нарезанное мелкими кусочками куриное мясо
- майонез
- затем нарезанный свежий огурец (я тёрла на Бёонеровской тёрке, мелкие такие брусочки)
- потом тёртые яйца
- майонез
- натертый на крупной тёрке картофель, слегка присаливаем
- последний слой - майонез.
Отставляем салатик пропитаться. Перед подачей на стол, накрываем салатник блюдом, переворачиваем его и аккуратно снимаем пленку.
Лаваш с начинкой: 3 лаваша;
300г майонеза;
2 зубчика чеснока;
пучок укропа;
1 крупненький копченый окорочек;
150г сыра;
200г корейской морковки.
Майонез смешиваем с чесноком и порубленным укропом, сыр через терку, окорочек отделяем от костей и нарезаем небольшими кубиками. Берем лаваш смазываем майонезным соусом и посыпаем сыром, накрываем вторым лавашем смазываем и кладем курицу, затем третий лаваш смазываем и выкладываем морковку. Все сворачиваем, оборачиваем пленкой и в холодильник на пару часов под легкий пресс.
Скатать шарики.
Зефир "По-домашнему"
Пицца: Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовить тесто:
Cалатик "Лесная полянка"
Ингредиенты
шампиньоны - 1 банка
майонез
морковь - 2-3 шт
огурец - 1 шт
курица (окорок) - 1 шт
яйца - 2 шт
картофель - 2 шт
сметана
- целые грибы шляпками вниз
- измельчённая зелень
- натёртая на крупной тёрке морковь
- обильно поливаем майонезом
- майонез
- потом тёртые яйца
- майонез
- последний слой - майонез.
Лаваш с начинкой: 3 лаваша;
300г майонеза;
2 зубчика чеснока;
пучок укропа;
1 крупненький копченый окорочек;
150г сыра;
200г корейской морковки.
подарите купальник. . и съездите на море вместе семьей. . вот самый хороший и незабываемый подарок для мамы) и в подконец сфотайтесь на память и повесте на стену с красивой рамочкой. . удачи)
http://www.say7.info/
Там много вкусного и простого. На все случаи жизни)))