Блюда для торжества, праздника
У меня день рождения, 20 лет. Совершенно не знаю сколько готовить. Помогите.
У меня день рождения, 20 лет. Совершенно не знаю сколько готовить. Помогите. Уже сняла зал. Организовывать всё буду сама. =) Стоит ли устраивать игры? Некоторые говорят что за детский сад, а другие наоборот за. Знакомая будет ведущей. Может кто то справлял так же? Будет 30 человек, только друзья. Подавать ли окрошку? Или сразу к горячему переходить? Совершенно не знаю сколько готовить салатов. Водка это понятно что на голову бутылка. Стоит ли делать торт? Не думаю что пьяные будут кушать торт. Спасибо.
Игры надо, без этого будет скучно, одна пьянка. Окрошку не стоит-сейчас не лето. Сделайте 3 салата, горячие бутерброды (на булочку кладут мелкопорезанные обжаренные грибы, ветчину, колбасу сверху тертый сыр) и запекают перед подачей в духовке или СВЧ печи, нарезку-ветчину, сыр, холодную жареную курицу, холодную жареную в кляре или в яйце рыбу, тарталетки с разной начинкой. Я не знаю готовят ли у Вас такие салаты:
1. редька зеленая (маргеланская) или дайкон ( на терке крупной или средней) с говядиной (кусочками) и майонезом.
2. Салат с грибами, картофелем, курицой и сыром. На блюдо-тертый картофель, затем лук, грибы (обжаренные-любые, хоть из банок, порезанные, затем курицу, сверху сыр. Все прослоить майонезом.
3. Очень хорошо идет салат в креманках (или маленьких пиалках) на дно лист салата, чтобы он выглядывал из креманки, затем порезанные ветчина, колбаса и курица. Сверху ложечку майонеза и тертый сыр.
Эти салаты у меня уходят на ура-это не надоевшие обычные салаты.. .
Если не лень начините половинки перцев и помидор смесью сыра, творога, чеснока и зелени+ майонез.
Женский пол мне кажется любит сладкое. Приготовьте различное печенье, рулеты, конфеты.
Удачи Вам. Да забыла про горячее-сделай те 2 горячих, но не сложных.
1. Ленивые голубцы-фарш+ рис+мелкопорезанная капуста (помять) -сделать котлетки, обжарит, положить в соус-томатный или сметанный. Обжарить муку+ томат или сметану, развести до густоты нужной водой, посолить, потушить.
2.Куринное филе-нарезать мелкими кусочками длинненькими, обжарит, добавить, муку (обжарить) , сметану, разбавить водой до нужной густоты, потушить. На гарнир можно картофель отварной посыпанный зеленью-легко и вкусно.
Какая окрошка зимой? Салаты, закуски + горячее из расчета один килограмм еды на человека. А торт нафиг не нужен. Еды должно быть много чтобы не ужрались как свиньи, если каждому по пузырю рассчитываете, хотя полюбому нажрутся от такой дозы - ПАТАМУШТА МОЛОДЫЕ ЕСЧЕ :) И с днюхой вас.
окрошку не подавай квас с водкой они тебе все заблюют и сладкое не стоит подай овощную нарезку по 100 гр на чел мясную по 100гр и рыбную в начале пусть накроют порционо салат всем и поставят на стол нарезки и бутерброды затем выбери горячую закуску и после нее развлечение затем горячее мясо с гарниром нужно проследить чтоб гости не упились до горячего попроси подготовить гостей сюрпризы кой отвлекут от пьянки после горячего танцуйте пока подвыпившие не оклемаются после можно подать десерт что-то холодное и бодрящее фруктовое на всех можешь не расщитовать добрая половина к тому времени отвалит с днем рождения тебя
Игры - это здорово, в любом возрасте! Окрошка - ну совсем ни к чему! Никто суп не захочет! Самое ходовое - это закуски и салаты! С горячим тоже особо не заворачивайтесь, можно сделать курицу запечь с корочкой и прям в одну миску выложить, а под гарнир салаты) Набивать животы до отвала вряд ли кто-то захочет. И всего и так будет достаточно. Тортик пойдет. Можно даже попросить кого -то свечки поставить и так торжественно, когда все поют внести "С днем рождения тебя! " внести этот тортик, интересно.
Тортик обязательно. На след. утро жди гостей за сладеньким!
недавно делала др дочери, думаю окрошка будет лишней, хотя думайте сами, для начала накрыть стол салатами: где штук 5 салатов по две порции и нарезками, колбасно - мясной: колбаса, вар язык, копченое мяса, куриный рулет, сало, все что угодно, сырной, овощной. бутерброды можно, не надо заморачиваться: черный хлеб, масло, икра. или канапе: сыр, маслины, кусочек красной рыбки, или колбаса, все зависит от финансов. вообщем начинаем с закусок. где то часика через полтора подаем горячее, можно порционно, можно сделать 4-5 больших общих блюда, у нас обычно если поционно то слойка: говядина отбивная, грибы, помидоры, сыр, с гарниром, на общее: бешпармак (супер) , картофель крупный с мясом запеченный в духовке. ну и понятно на выпивке соках и воде не экономить, лучше домой потом забрать. игры обязательно - людей надо тормошить. насчет сладкого - чисто ради задувания свечей, др ведь - традиция, все красиво - гасится свет и тд, тем более у нас например были люди которые не пили, им налили чай гораздо раньше, к чаю особо не усердствуйте, половина точно пить не будет. ну вот как то так в общих чертах.
я за игры
по моему лучше больше не салатной закуски
не знаю как у вас но у нас до чаю добирались всегда, если не торт то сладости всё равно нужны
картошку мне её не хватает когда её не подают, но без неё никто ещё не умер
нус с днем рождения тебя. Устрой конкурсы пусть немного но прикольные, все кто говорят что это детский сад будут сами в них учавствовать, вот увидишь. окрошка будет не лишней, начинать надо с чего-то легкого. а день рождения без торта это просто пьянка.
Можно сделать 2-3 салата (наподобе "весеннего", "мясного", "с крабами" ). Далее рыба (морепродукты, и + мясо либо птица) , нарезку, желательно бутерброды или канапе. Хорошо бы были овощи к мясу - просто красиво порезаны (сладкий перец, огурцы, свежие помидоры, возможно зелень). Горячее обязательно и десерт фрукты и торт. Спиртное на вкус. Ни больше ни меньше.
А конкурсы тоже лучше сделать. Главное, что бы было в меру и не скучно.
Обязательно придумай игры!!!