Тазик Оливье и ведро Винегрета
Ёлочка-моталочка, пойдём уже наряжаца. Привет, давно не видел.
С наступающим!
Блюда для торжества, праздника
Что интересное думаете приготовить на Новый Год?
новый 2014 год - год Синей деревянной Лошади
Китайцы называют Лошадь – Ми. Лошадь по своей природе оптимистична, жизнерадостна, любит простор, развлечения, многолюдные сборища. Поэтому к встрече Нового 2014 года не надо готовиться как-то особенно. Главное, чтобы этот день был наполнен положительными эмоциями, смехом и весельем.
Праздничный новогодний стол должен быть украшен многочисленными и разнообразными блюдами. Особенность заключается в том, на столе должен обязательно быть свежий, душистый хлеб и побольше фруктов, овощей и свежей зелени.
Свежая зелень должна украшать практически любое блюдо, поданное к столу. Можно прорастить овес в знак почитания нового символа года.
Положите в деревянную посуду кашу или овсяное печенье. За это Лошадь будет благодарить вас весь год.
Салат с креветками и красной икрой «Креветки под шубой» — это очень праздничный и вкусный салат.
1 кг замороженых вареных королевских креветок100 гр красной икры3 яйца2 картофелинымайонеззелень для урашениясоль по вкусуЗамороженые креветки бросаем в хорошо подсоленый кипяток и, уменьшив огонь, даем разморозится. Когда вода станет слегка горячей — выключаем и сливаем воду. Даем остыть и очищаем. Яйца и картофель отвариваем, очищаем, трем по отдельности на терку. В салатницу выкладываем слои: Первый слой — половина креветок (режем на 3 части каждую) , смазываем майонезом. Второй слой — тертый на крупную терку картофель, смазываем майонезом. Третий слой — яйца, тертые на крупную терку, смазываем майонезом. Четвертый слой — оставшаяся половина креветок (режем на 3 части, несколько целых оставляем для украшения). Смазываем густо майонезом. Так гуто, что бы икринки следующего слоя не подсыхали, а погрузились в майонез. Пятый слой — красная икра. Дать салату настояться в холодильники не менее 2 часов. Украшаем отложенными креветками, петрушкой. «Цветок» сделан из тонких полосочек кожуры огурца.

Ирина Юхневич
приятного аппетита!
Холодец-обязательно! Оливье-обязательно!
Все традиционное. Как показало время, мои домашние не очень то любят изменения в новогоднем меню. Так что: заливной язык, бутерброды с икрой, рулетики из лаваша с семгой, "Мимозу"; специально для сына, Оливье и торт "Муравейник"
дадада.... а в итоге у всех курица на столе :D
Для меня все таки гусь, а остальное всего понемножку.
НО я готовлю те блюда, что мои любят.
..пойдем по стандартному пути.)
Какие-нибудь легкие новенькие салатики,(в инете их полно)
фрукты,пару нарезок и достаточно. Мы обычно мало уделяем внимания этой ночью именно столу.В основном скачем вокруг него.Викторины,игры,розыгрыши,аукционы,вручение подарков,а их еще надо найти или заработать. Так,что на столе будет красиво,легко и очень умеренно.А к утру чай с пирогом или тортиком,еще не решила.
Тут наткнулась на оформление салатов в виде лошадиной головы....интересно,приятно ли будет есть такой салат,
нос,уши,глаза....бррр...Мне кажется,плохая идея...
Юленька Курицына
а я думаю это будет красиво и интересно!!! Вообще чувствую у вас будет здорово!!! С наступающим.
Алла Гагаркина
По мне так такие салаты даже смотрятся некрасиво. А уж о том, чтобы такое съест и речи быть не может. ))
Терзаемся выбором - кролик в сметане или язык отварной.
Салат из окорока с морковью и сыром
вареный окорок - 400г
сыр - 200г
морковь - 200г
майонез - 200г
перец (молотый) - по вкусу.
Нарезать кубиками, заправить майонезом и поперчить.
вареный окорок - 400г
сыр - 200г
морковь - 200г
майонез - 200г
перец (молотый) - по вкусу.
что-то загорелся мне пряничный домик, ток не придумала еще, как и чем его "склеить". Люблю готовить на Новый год! Обычно муж с детьми "программу" с конкурсами готовят, а я еду. Ну селедка под шубой для мужа обязательна, оливье - для его брата, остальное полный полет фантазии. Наверно, утку в этом году приготовлю, уже присматриваюсь к ним. Могу порекомендовать супер-легкую и вкусную закуску - рулетики из блинов. Печем блины, намазать каждый блин мягким сыром (типа Президент в ванночках) с укропом (это по желанию) , свернуть в рулетик, порезать на "роллы", сверху каждого рулетика по чайной ложке красной икры
НАВЕРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ ТОЧНО БУДУ ЗНАТЬ А ТО СЕЙЧАС В ГОЛОВЕ ВСЕ С ПРОШЛОГО ГОДА
Я буду готовить только легкие салатики
Свежесть
Огурцы свежие - 2 штуки; колбаса (ветчина) 100 грамм; пекинская капуста-3-4 листика, майонез для заправки и мелко дробленый миндаль. Колбасу, огурцы и капусту нарежем соломкой, заправим майонезом и сверху обильно покрошить орехи.
Еще можно приготовить салатик Французский
2 яблока, 4 варенных яйца, 2 свежей моркови, майонез, лук, сыр.
Выкладываем слоями
1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука) , майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке. Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
Свежесть
Выкладываем слоями
Наталия Якимова (Гущина)
Очень много майонеза! Это - не легкие салаты.