Блюда для торжества, праздника

Как разрезается торт пред подачей на стол?

Для разрезания торта надо использовать максимально острый и длинный нож, который позволит разделить торт на кусочки и при этом не смазать весь крем. Многие кондитеры рекомендуют предварительно нагреть нож в горячей воде, чтобы кусочки торта были аккуратными. В зависимости от того, насколько торт большой и сколько кусочков торта необходимо получить, его начинают разрезать. Наиболее удобный способ заключается в разрезании торта через его центр перпендикулярными линиями на одинаковые четыре части, каждую из которых потом разрезают на нужное количество кусочков путем деления сначала пополам, а потом еще на несколько частей. При таком способе деления торта можно добиться максимально одинаковых по размеру кусочков.
Наталья Голубчикова
Лучший ответ
Юлия Левина детки прикалываются нажмите на квадратик что бы знать
КОМУ распинаетесь
Торты следует подавать на стол, предварительно разрезанными на клинья, – исключение составляет лишь свадебный шедевр, который по традиции первыми пробуют молодожены. Затем кладешь треугольный кусочек на свою тарелочку и начинаешь его есть, продвигаясь от заостренного конца к широкой части. Пользоваться при этом надо десертной ложкой или вилкой. Правда, касается это лишь тех угощений, которые сделаны из мягкого бисквита. Если торт или пирожное имеет довольно твердые составляющие – песочный корж, слойку, вафли, прослойку из безе, их надо есть с помощью десертной вилки и ножа
Saltanat Dombaeva
- доченька, как тебе разрезать торт? на 4 куска ? или на восемь?...
- мама! конечно, на четыре!...я восемь кусков не съем!...
по количеству гостей
На кусочки.. Как же еще?)
Марина Федюк
окуратно
Ирина Volga
или честно-всем одинаково, или по справедливости -кто как заслужил.. или лучшее себе-остальное гостям
я не режу. прям из коробки вилками трескаем
Ольга
ножичком, да на треугольнички
НА 6 ЧАСТЕЙ ЛЕГКО
разрезается по количеству гостей и разлаживается по тарелкам