Блюда для торжества, праздника

Галушки, их умеют готовить только на Украине?

Юлия Гвоздик
Да многие их готовят, и не только на Украйне.
0,5 л кефира
1 ч. л. соды
1 ч. л. соли
2-3 стакана муки
Муку высыпать горкой (беру сразу 2 стакана), добавить соду, соль и хорошо перемешать в сухую. Далее добавить кефир и вымесить. Если тесто вязкое добавить еще муку. В конечном результате тесто не должно быть тугим, т. е. не нужно сильно его вымешивать, но и не должно приставать к рукам. Далее тесто раскатать колбаской и нарезать НЕБОЛЬШИМИ кусочками. Варить на пару 5 минут. А потом варианты по интересам:
1) вареное филе курицы припасеровать с луком и специями, смешать с готовыми галушками
2) пасерованный лук и специи смешать с готовыми галушками
3) к готовым галушкам добавить чуть масла и приправить сметаной
Оксана Лексина
Лучший ответ
Юлия Гвоздик Но ...какие галушки без бульйона и лук с салом прожаривается и это на галушках!
Галу́шки (укр. галушки́, словацк. halušky, ингуш. хьалтамаш, чеч. галнаш) — блюдо восточноевропейской (Венгрия, Словакия, Чехия, Польша, Украина) и частично северо-кавказской (Чечня, Ингушетия, Балкария) кухонь, представляющее собой отваренные в кипящей воде кусочки теста. Украинские галушки подают как отдельное блюдо (с маслом или со сметаной) или варят суп с галушками. В Ингушетии есть две разновидности галушек - жур-хьалтамаш (чеч. ахар галнаш) (из кукурузной муки) и хьор-хьалтамаш (из пшеничной муки). Оба вида обязательно подаются в качестве гарнира вместе с черемшовым или чесночным соусом к мясу. В чеченской, ингушской и балкарской кухнях чаще готовят отварное мясо с галушками. Реже готовят запеченное, жаренное мясо или мясо на углях. Во всех видах к мясу добавляют галушки с соусом.... Также существует их разновидность (как отдельное блюдо) под названием «ленивые вареники» — подаются обычно со сладкой подливой (сгущённое молоко с растопленным маслом, или подобное).
Anna Vasilatii
Юлия Гвоздик О каких галушках можно говорить при наличии соуса или когда они переварены - это не то.
Почему? Я их люблю и прекрасно готовлю.
Я из г. Черкассы. В моей семье их всегда готовили и готовят. Но я не люблю варёное тесто (((
Их смогут приготовить даже в Зимбабве!))
Галушки-блюдо интернациональное
Юлия Левда
Юлия Гвоздик Ка Грузию намекаете?
В 80-90 е годы мы на них в России и выжили. Кроме, конечно, картошки и макарон. А порадовать себя могли галушками . Не было дрожжей
Только сваренные в крутом мясном бульоне, на пару не оценю без мяса
Только в Полтаве)) Проверено лично мной!
Не только на Украине если хочешь всё в подробносьтях пиши мне в ответ !
Ева # Sd #
Не только!)