Блюда для торжества, праздника

Какие блюда должен уметь готовить мужчина? Чем больше будет ответов - тем полезнее будет результат.

1. Не ограничивайте себя в перечислении блюд - чем больше - тем лучше. 2. Если вы мужчина - то какое блюдо вы хотели бы уметь готовить для себя и каким блюдом угостить (удивить) свою девушку или друзей? 3. Если вы девушка, то какое блюдо, приготовленное любимым мужчиной, вы хотели бы попробовать? После сбора ответов постараюсь их обработать и выдать систематизированный результат. Постараюсь собрать много ответов.
Наверное, я не оправдаю Ваших надежд! Но Вы сами меня попросили ответить.
Вы знаете, у меня патриархальное воспитание. У меня в доме мужчины никогда не входят в кухню - мы там никогда не едим. Я вообще считаю, что мужчина никому ничего не должен. Он делает только то, что считает нужным. Женщине достаточно того, что мужчина несёт за неё ответственность, зарабатывает деньги. Например, мои муж и сын всю жизнь дают мне возможность заниматься любимым делом - философией - и не думать о деньгах. А вот я должна обеспечить им условия для отдыха, вкусную еду, чистую выглаженную одежду. Поэтому только по факту. Например, мой взрослый сын умеет делать шашлыки, фондю, щвейцарское блюдо - мясо, зажаренное на раскалённом камне - забыла, как называется. Ну, то есть то, что они готовят на пикниках и вечеринках. Поскольку он не пьёт и не курит, то с удовольствием занимается этим на мальчишниках. Ещё в юности в экспедициях научился варить макароны, кашу с тушонкой. Ну и печь в костре картошку. Но дома, естественно, он никогда не прикасается ни к чему.
Для него существуют только сугубо мужские домашние дела - настройка и комутация электроники, установка ёлки к новому году и пр. И мне это очень нравится. Каждый в нашем доме абсолютно незаменим.
А насчёт удержать - Вы не правы. Я постоянно перечисляю студентам признаки повседневности - чтобы знали врага в лицо. Один из них - взаимозаменяемость. Выходить за пределы этих признаков - это возможность быть свободным творцом в своей жизни, то есть возможность жить счастливо. Нам всем это удаётся.
Татьяна Пучковская
Лучший ответ
Алена Дерепаскина Алена! Полностью с вами соглана! Я тоже с читаю, что в семье должно быть разделение обязанностей! Когда мужчина пойдет на кухню варить борщ, он заявит жене, что теперь ОНА должна деньги зарабатывать!
Мы с мужем в браке 17 лет...за это время он один единственный раз готовил-тушил картошку...и то только потому, что в гости должен был прийти его друг, а я лежала больная. Это было на заре наших отношений, тогда мы были достаточно бедными. Сейчас такая ситуация практически нереальна. Либо муж отменит все встречи, либо пригласит друга в кафе, ресторан...либо пойдут вдвоем в супермаркет и купят все готовое!
К тому же, я не представляю, что кто еще, кроме меня, будет пользоваться моей плитой и моей посудой...это ж такая ценность!
Яичница с сыром, луком, колбасой и помидорами пусть хотя бы это сворганет себе если жены нет дома.
Еле На
Мужчина должен уметь готовить всё, просто так, на всякий случай!
Хороший шашлык и салат к нему
Отвечу, ккие умею готовить я - яичницу, сырники, борщ, миланезе, шашлыки, компоты, пельмени и вареники (именно готовить, а не полуфабрикат) , макароны по флотски, овощн. рагу, картошку всякую...
Totoska Popova
Тут все от мужчины зависит.
Прежде всего он должен уметь готовить самое элементарное, чтобы себя обслуживать!!! !
Ну там яичницу, пельмени, картошку и т. п.
Потом делать шашлык. У меня муж не умеет и на всех праздниках я за мангалом. Мне нравиться возиться с шашлыком, но было бы приятнее если бы это делал муж.
Вообще скажу очень приятно, когда готовит мужчина, главное вкусно получается!!! !
Но вот чтобы он должен это делать я не скажу.
Просто может.
Теперь по своему опыту скажу.
Дед у меня готовол практически все, включая домашние заготовки. Особенно вкусно у него получалась рыба под маринадом, тушеная с мясом картошка, щи, сырники, блины, маринованные грибы. После смерти бабушки все хозяйство было на нем.
Отец обалденно рыбу по-польски делал. Сейчас совсем не готовит. Новая жена избаловала.
Один из моих бывших кавалеров готовил все и любил готовить.
Муж приготовит самое необходимое и если придет домой раньше меня сделает простенький ужин (салатик, мясо, гарнир).
Лучшие повара мужчины, значит все и должен уметь готовить.
Судя по умениям моего мужа: чай и кофе.
Люда Коваль
Блюда своей национальной кухни.
плов и шашлык это уже и мой сын восьмилетний приготовит, а если девушки испечь торт то думаю это она оценит, желательно не простой типа в сковороде потом достать помазать и всё
Лично я считаю, что мужчина должен готовить "все" (должен, но не обязан) . Вот когда у меня наступает "кризис жанра", к "мартену" встает муж. Варит, жарит и даже кое-что выпекает. Вся семья сыта и довольна...)))
< Регинк@ >
Не знаю, как у других, но у меня сын даже блины умеет печь.. . Пиццу приготовит, любые блюда из картошки с мясом, особенно в духовке, макароны по-флотски, супчик изредка.. . Быстро и вкусно. Про шашлык молчу.. . Девчонки у него отдыхают! А вообще, человеку либо дано уметь готовить, либо только ложку в руках держать...
Angelina..* )
Согласна с теми, кто считает, что мужчина должен уметь готовить из мяса, птицы и рыбы. По крайней мере, когда-то это было исторически оправдано - сумел раздобыть, сумей и приготовить, а то пока донесешь - половину отберут, половину за готовку возьмут, и останется тебе 25%)))

Традиционно мужскими у нас считаются любое вареное (свежее, вяленое, копченое и т. д. ) или жареное мясо. Плов. Приготовленные женскими руками, они только съедобны. Когда за дело берутся мужчины - еда превращается в поэзию)))
Да неплохо было бы уметь приготовить любое блюдо (впрочем, как и женщине) .

Перечислять бессмысленно, потому что всё: и закуску, и первое, и второе, и десерт. И кашу и котлеты детям, и мясо и картошку себе и друзьям, и что-нибудь особенное женщине.

Есть одно блюдо, которое женщине лучше не готовить, даже если она считает, что превзошла всех в его приготовлении - это плов. Для мужчины это священнодействие. Сама к Востоку не имею никакого отношения. Но плов люблю.

Блюдо от любимого мужчины - (не смейтесь) холодец. Просто самой возиться не хочется.
Чу
Чума
мужчина в душе всегда шэф-повар, вот тока если есть кому кроме него готовить-чаще он становится дегустатором
ну я тоже считаю, что главное - это уметь готовить мясо ) а так, чем больше и разнообразее, тем лучше, т. к. это творчество для мужчины и способ выразить себя
я бы сказала так. " Какие блюда должна готовить женщина" !!!

а вот мужчина может ..\ Хотеть готовить.., уловили разницу (((
Мужчина должен уметь готовить мясо и рыбу. А еще плов.
хотя бы супчик
Tiger **
вообще мужчина если захочет то приготовить может ВСЕ!!!! мой муж сейчас готовит ребрышки с капустой тушеной и картофелем.... только у него так вкусно получается я сколько не пробовала не то что надо.... а на днях курицу в духовке запекал.... мясо в основном то же на нем.... я только чищу режу вообщем на подхвате... рыбу солит.... маринует.... запекает.... Стряпать не стряпал но думаю и с этим справиться.... Правда редко на него такое находит но все же бывает... а вот на 8 марта все равно все на мне (((((((
Лучший повар это мужчина.... и поэтому мужчина готовить может все....
Хорошо было бы, если бы мужчина умел приготовить всё! А при желании они это делают не хуже женщин. Но по-моему самое главное- это: (в порядке убывания) :
мясо с овщами
рыба жареная
утка (можно курицу) , фарошированная яблоками
торт
кофе гляссе
горячие бутерброды
Грог, глинтвейн, коктейль
Таня Коломоец
Борщик!!!
Ксюша Журба
Мясные, рыбные, супы, остальное по личному усмотрению. А вот тортики и всякие попекушки оставить дамам.
По-моему лучшие кулинары получаются из мужчин.
ой.... мой рыбку вот покоптил объедались.... и вооббще все умеет готовить. . и супы и рыбку пожарить мяско пожаирть и потушить картошечку и засолить и рыбку и капустку.... ну все делал для нас.... разве что ктлетки не вертел точнее вертел.... не жарил сам.. . но не сомневаюсь и это сможет.... пиццу даже пек нам несколько раз.... он у нас с дочей вообще молодец....
Алена Гладышевская пишу прошедшем времени потому то давно не видели папульу он на работу другом городе....соскучились а еще так долго(((
он должен есть и хвалить
Ольга Бабаева
Лично я предпочитаю японскую кухню, поэтому думаю, что должен уметь готовить суши, ролы, осетра под белым соусом и делать сакэ. )))
шашлык!!!
Лето, не смогла дочитать все ответы, не хватило выдержки! А мое мнение - умел бы готовить то, что ему нужно для нормального и здорового существования в одиночку, именно - здорового!! ! Чтоб не одним мясом и яйцами питался. Салаты, супы и каши - как минимум))) ) Представляю, какой Вы кулинар замечательный!!!!

Мужчина должен готовить те блюда, которые хорошо получаются у него!
Из горячих блюд, мой муж, готовит всё!
Желательно уметь готовить плов, так как считаю - самый вкусный плов готовят только мужчины
Я думаю, что любой человек, независимо от гендерной принадлежности, должен уметь готовить. И я не верю тем людям, которые говорят, что у них нет таланта, зато у них полно лени. Так что определенных рецептов не приведу, но считаю, что простые блюда должен уметь приготовить любой человек. А уж о коронном блюде думайте сами!! ! У кого это шашлыки, а у кого яблочный пирог или торт, и даже салат.
Скажем УХУ. Не каждый мужчина может, хотя и рыбак.
Мужчина должен уметь готовить всё что нравится ему и его женщине.
Ольга Швед
думаю: для мужчины приготовление пищи -это как желанный секс с любимой женщиной. Когда он хочет- получится все, за что не возьмется.
мясо должен готовить обязательно во всех видах и рыбные блюда
на самом деле все просто:
Мужчина должен уметь готовить те блюда, которые не умеет готовить его женщина, и, соответсвенно, наоборот. Тогда будет у плиты и гармония и равновесие, и оба смогут сделать друг для друга что-то вкусное, что его/ее порадует
мужчина должен уметь всё!кстати хорошие повара почти во всех ресторанах мужчины
Если мужчина любит хозяйничать на кухне, то он сможет приготовить всё, что захочет.
Было бы желание!)))
кулибяку для любимой жены
Обязательно - плов. И ещё тушёную капусту.
Кроме этого, мой муж замечательно готовит пиццу и мясо под сыром:)
E!
Ek@terin@ !
Элементарную яичницу, лучше конечно, с помидорами и чесночком
жарить картошку с луком
Сварить пельмени, не превратив их в бяку слипшуюся
Пару видов бутербродов
Ну отбивные из свинины тоже не плохо
Макароны с сыром - это просто
Мужчина одинокий дложен уметь готовить то что он любит кушать))))))) )
а в помощь вот адрес сайта который пошагово вам в этом поможет)
все должен уметь!
О.к.а
от любимого мужчины - кофе утром в постель. или ужин при свечах. и при этом не вуажно, что будет приготовлено, важно что б "...милый был бы рядом, ну а больше ни чего не надо". все я умею готовить сама.
мужчина должен хорошо готовить рыбные блюда, а вообще считается что мужчина самый лучший повар, Но если бы мой муж приготовил не подгорелую яичницу я была бы очень этому удивлена
Valentina Zorenko
Мужик обязан уметь готовить, как минимум весь базовый набор - суп, второе, каши, мясо, яйца, закуски, салаты.
Иначе это не мужик, а беспомощное существо.
Я очень люблю утку с яблоками, не очень сложно готовить, но не каждый мужчина согласится на такую возню. Если мужчина умеет варить вкусный кофе - значит он сможет приготовить вкусно любое блюдо.
Я думаю, мужчина должен уметь варить кофе. Если он был не на высоте, то хоть так у него будет шанс, что бы женщина его запомнила.
А если серьезно, то не плохо бы съесть что-нибудь съедобное, приготовленное любимым.
ШАШЛЫК