Блюда для торжества, праздника
Скоро новый год, какое горячее блюдо вы будете готовить?
Новы год - это не только праздник, но и хлопоты. "Что готовить? как готовить? где найти новый рецепт салата? и т.д. и т.п." А какое ВЫ будете готовить блюдо? Посоветуйте и поделитесь с нами!!! Еще, если можно, напишите рецепт! БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Лосось в кляре с миндалем
* лосось - 350г (4 куска)
* соль, перец - по вкусу
* сельдерей (стебель) - 1 шт.
* зеленый сладкий перец - 2 шт.
* красный сладкий перец - 2 шт.
* яйцо - 1 шт.
* салатное масло - 1/2 ч. л.
* вода - 1/2 ч. л.
* миндаль (толченый) - 1/2 стакана
* сухари - 1 стакан
* мука
* растительное масло для жарки
* клинышки лимона.
Снять с лосося кожу и удалить все косточки. Разрезать на 20 кусков. Посыпать солью и перцем. Почистить сельдерей и разрезать на полоски жюльен величиной 10 см. Очистить стручки перца и нарезать колечками толщиной 8 мм. Слегка взбить яйца и соединить с салатным маслом и водой. Хорошенько смешать.
Смешать толченый миндаль (если он целый, измельчите его скалкой, завернув в ткань) с хлебными крошками. Посыпать мукой кусочки лосося и сельдерея, обмакнуть в яичную смесь и обвалять в хлебных крошках и толченом миндале. (Рекомендуется делать все это за несколько часов до жарки. )
Нагреть масло до 160 градусов. Обжарить лосося и сельдерей до золотисто-коричневой корочки. (Следите, чтобы масло не перегревалось и не обжигало продукты. ) Перец обжарить в масле, не обволакивая в кляре и муке.
Уложить обжаренные кусочки на сервировочном блюде, устланном бумажными салфетками, посыпать солью и перцем и подавать на стол, украсив клинышками лимона.
* лосось - 350г (4 куска)
* соль, перец - по вкусу
* сельдерей (стебель) - 1 шт.
* зеленый сладкий перец - 2 шт.
* красный сладкий перец - 2 шт.
* яйцо - 1 шт.
* салатное масло - 1/2 ч. л.
* вода - 1/2 ч. л.
* миндаль (толченый) - 1/2 стакана
* сухари - 1 стакан
* мука
* растительное масло для жарки
* клинышки лимона.
На новогоднюю ночь не готовим горячее, а вот 1 числа, когда собираемся все вместе, готовим, чаще всего, шпигованную свинину.
Скорее всего - утку с яблоками. Начиню, посолю, поперчу - и в духовку.
На Новый год большой компании не предвидится. У нас по традиции - на Рождество стол собирается.. .
На НГ - хороший салат обычно с шампанским.. .
А на Рождество - главное блюдо - гусь или утка.. . Реже - индейка.
Я хочу утку с черносливом запечь. Не знаю позволят ли финансы. Возможно, обычное мясо по французски сделаю или манты.
Мы салатами и закусками обходимся! Но в запасе всегда есть домашние пельмешки или ушки с грибами! Или вот попробуйте тож вкусно
Равиоли с лососем
Тесто пельменное, филе копченого лосося – 500 гр. , сливки густые – 2 ст. л. , зелень укропа рубленая – 2 ч. л. , перец, соль.
Для соуса: сливки – 1 ст. , белое сухое вино – ½ ст. , мука – 1 ст. л. , сок лимонный – 1 ст. л. , зелень укропа, перец, соль.
Рыбу соединить со сливками и зеленью, измельчить блендером, посолить, поперчить. Лепить небольшие «пельмешки» . Затем отварить их в подсоленной воде. Для соуса: муку пассеровать на масле, развести сливками, влить вино, лимонный сок и готовить 5 мин. Соус посолить, поперчить, добавить зелень и перемешать. Затем выкладываем на блюдо и сверху поливаем соусом.
Равиоли с лососем
может пельменей налеплю, а может свинину запеку одним большим куском.. .че-то еще не думала.. .но обязательно полезу на любимый сайт http://www.say7.info/, искать салатики, потому что на НГ обычно наедаемся разными салатиками, до горячего не всегда доходит
жаркое со свининой грибами и черносливом в горшочках
у нас на Новый год пост приходиться-просто семушку буду запекать, есть же что-то надо. а потом уж на Рождество поросеночка запеку молочного
Я просто семгу кусками в духовке запеку с лимоном, сыром, помидором. картошечку-гармошку сделаю. Салат из зелени и св. овощей, морковь и капусту нашинкую, ведь год зайца будет. А еще много яблок и мандаринов, хороший коньяк и шампанское. Думаю хватит поужинать, нечего на ночь наедаться. А вот на утро горяченькую соляночку, заливное из языка, блинчики с вишней, крепкий кофе. Думаю семья на новый год не похудеет. Да и тратиться безумно не надо, особенно на майонезные салаты, которые на утро становятся уже отравой. Люблю свежеприготовленные порционные салаты с майонезом (порцию съел и забыл про него)
Я выберу что-то из этих рецептов:
http:// gotovim-doma. ru /view.php?tag=recepty-novyi-god (уберите пробелы)