1) Стейки из сёмги
2) Салат "Вечерняя Калуга" (копчёная курица, майонез, лук, маринованные грибы и кукуруза)
3) Салат-коктейль (курица, майонез, ананасы, сыр, чеснок)
4) Бутерброды с красной икрой
5) Канапе с сервелатом и оливками/огурцом
6) Мидии
7) Торт
8) Шоколадные конфеты и "Рафаэлло"
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Кока-кола"
11) Мандарины
12) Виноград
Блюда для торжества, праздника
Какие блюда вы будете готовить на новый год...спс. Какие блюда вы будете готовить на новый год...спс
Праздничный салат с креветками
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 200г
сыр - 200г
яйцо (отварное) - 4 шт.
листья салат
чеснок - 2 зубчика
майонез, зеленый лук - по вкусу.
Для этого салата лучше взять прозрачную вазу, т. к. салат состоит из слоев, и будет красиво смотреться на праздничном столе. 1-й слой: нарвать листья салата и уложить на дно. 2-й слой: креветки, сваренные и очищенные. 3-й слой: тертый сыр.
4-й слой: майонез с измельченным чесноком. 5-й слой; тертые желтки. 6-й слой: тертые белки. Все смазать майонезом, украсить измельченным зеленым луком.
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 200г
сыр - 200г
яйцо (отварное) - 4 шт.
листья салат
чеснок - 2 зубчика
майонез, зеленый лук - по вкусу.
мясной рулет с печеной картошкой
канапе, холодец, салат каройе с фасолью
наполеон, клюквенный мусс
канапе, холодец, салат каройе с фасолью
наполеон, клюквенный мусс
Хлебный суп из корок
Сухие хлебные корки поджарить в жире вместе с морковью, луком. В кастрюлю налить 1,5 л воды, положить поджаренные корки, соль, довести до кипения, добавить лук, морковь, зелень и осторожно, непрерывно помешивая, влить три взбитых яйца.
Ингредиенты: Сухие хлебные корки - 300 г, жир - 4 ст. ложки, яйца - 3 шт. , лук - 2 головки, соль, красный перец, корень петрушки, морковь (большая) - 2 шт.
Баранина с фасолью
Фасоль перебрать, хорошо промыть, с вечера залить холодной водой и оставить до следующего дня. Утром в той же воде сварить ее на небольшом огне до мягкости (фасоль должна оставаться цельной) .
Лук мелко порубить и обжарить на домашнем масле, добавить нарезанную кусочками баранину, посолить и поперчить, хорошо прожарить вместе, сложить в кастрюлю, залить водой на 2 ем, закрыть крышкой, тушить до мягкости.
В готовую баранину положить процеженную фасоль, потушить немного вместе и подавать.
Ингредиенты: 500 г жирной баранины (можно грудинку с косточкой, можно мякоть задней ноги) , 2 стакана фасоли белой, 2 средние луковицы, 50 г домашнего масла, перец и соль по вкусу.
Салат осенний
Капусту и сельдерей нашинковать соломкой, морковь и яблоки натереть на крупной терке, лук - порей нарезать, заправить сметаной, перемешать, положить в салатник. Украсить салат зеленью лука - порея.
Ингредиенты: 150 г. белокочанной капусты, 100 г. моркови, 50 г. сельдерея, 100 г. лука - порея, 100 г. яблок, 1/2 стакана сметаны.
Бананы в шоколадном соусе
Очищенные бананы разрезать вдоль на две части, положить на тарелку разрезом вниз, орехи порубить вдоль – “иголочками”, полить шоколадным соусом.
Ингредиенты: Бананы – 4 шт. , миндаль или тыквенные семечки – 50 г, шоколадный соус – 0,5 л.
Горячий шоколад по-мексикански
Подогреть чашку молока, добавить шоколад и держать на медленном огне, пока он не растворится. Затем влить остальное молоко, добавить палочки корицы и довести смесь до кипения. Убрав корицу, взбить напиток в миксере до однородной массы и продолжать взбивать до крутой пены, осторожно добавляя взбитые белки.
Ингредиенты: 2 чашки молока, 2 полные ч. л. шоколадного порошка с сахаром, 2 палочки корицы, взбитый белок 2 яиц.
Баранина с фасолью
Салат осенний
Бананы в шоколадном соусе
Горячий шоколад по-мексикански
все как всегда оливьье, мясо в горшочках и т. д вобщем под настроенье, чего душа пожелает!
Я готовить не буду, жена будет готовить. А я буду наблюдать и пить пиво, а после будем пить шампанское и водку!
я Свинину, запеченную под горчицей