Блюда для торжества, праздника

какие особенные блюда будете готовить на новый год ? и что обьязательно ( из блюд ) должно быть на столе в год быка ?

Елена Ким
У нас на горячее: гусь с яблоками, и мясо на углях, селедка под шубой, салат обжорка, чафан, салат из кальмаров, бутерброды с икрой, фрукты, овощи, напитки
Вероника Барановская
Лучший ответ
у нас будет салат с краснй икрой, мясо под картофельным суфле.. . и еще много чего. . классическое только оливье..
Ірина Чолій
Татьяна Бойкова напишите, пожалуйста, рецепт салата с красной икрой, что-то я такого не слышала и не пробовала.
Чтобы в доме целый год было изобилие и полная чаша продумайте новогоднее меню: на праздничном новогоднем столе должно быть много разнообразных блюд: рыба, свинина, баранина, грибы, сыр и так далее. Исключите из меню говядину и телятину, чтобы символ Нового 2009 года - Бык не обиделся. На праздничном новогоднем столе приветствуются салаты из различных овощей, мясные и рыбные. Не жалейте свежей зелени при приготовлении и оформлении новогодних блюд. В идеале – вегетарианское меню: больше разнообразных овощных салатов и минимум мяса, лучше ограничится птицей, можно приготовить рыбные блюда.
Бык - сладкоежка. В приготовлении новогоднего меню обязательно должны быть сладости, фруктовые салаты и десерты. Они будут прекрасным украшением новогоднего праздничного стола для Быка. А так же: желе с фруктами свежими или консервированными, можно подать мороженое с фруктами, а большая ваза с фруктами – просто обязана быть на новогоднем столе. Быку нравится выпечка - самая простая, типа пирога с вареньем или шарлотки.
Елена Иоаниди
В год Быка обойдемся без мяса. Буду запекать рыбу. Фаршированные крабовые палочки, салат из крабовых палочек с ананасом, рулетики из семги, салат из разной зелени, помидоры с сыром и майонезом, на сладко - Тирамису и фрукты, конфеты, шампанское. Оливье и шуба надоели, не буду их готовить.
Обязательного нет ничего : на что хватает финансов и фантазии. Просто не советуют говядину подавать, а птицу и рыбу - пожалуйста. Лично я буду готовить утку с яблоками, заливной язык, сельдь под шубой, салат из креветок и ананасов, ну а овощи, сыр, фрукты, напитки и сладости - как водится...
Юля Евсеева
Оливье наверное, из блюд не знаю, но я слышала по радио, что одежда не должна быть красного цвета (все таки бык разумеется) , подарки должны быть скромными, но полезными и на столе не должно быть говядины.
у меня как всегда мясо по русско-французски, и салат из языка, и конечно-цезарь. ну и как всегда оливье!! и селедка в шубе))
Торт печеночный Необходимые продукты:
печень говяжья - 500
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 1 зубчик
морковь - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу. Способ приготовления рецепта:
1. Лук и морковь натрите на крупной терке, соедините с рубленым чесноком, обжарьте на части масла.
2. Печень пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, молоко, соль, перец, майоран и взбейте. Приготовленную массу небольшими порциями выкладывайте на сковороду, смазанную маслом, и поджаривайте блинчики с двух сторон.

3. На противень, смазанный маслом, уложите слоями, чередуя, печеночные блинчики и овощи, смазывая каждый слой майонезом. Запекайте торт 15 минут при 180 °С.

Перед подачей разрежьте торт на порции.

Салат «Знакомство»

Необходимые продукты:
брынза - 200 г
листья зеленого салата - 20 г
груши - 3 шт.
перец сладкий разного цвета - 4 шт.
орешки кедровые - 50 г
сахар - 1 ч. ложка
сок лайма - 3 ст. ложки
сок апельсиновый - 5 ст. ложек
йогурт - 1 стакан Способ приготовления рецепта:
1. Брынзу нарежьте мелкими кубиками.

2. Орешки подсушите на сухой сковороде.

3. Салат нарежьте полосками, груши — дольками, перец нашинкуйте соломкой.

Груши сбрызните соком лайма, соедините с подготовленными ингредиентами, посыпьте сахаром, полейте апельсиновым соком, йогуртом и перемешайте.
На горячее - курицу будем запекать целиком в рукаве для запекания, пиццу делать будем, мясо по -французски.
Салаты - мальчики хотят "Оливье" (банально, но придется готовить) , салат "Ананас", селедка под шубой ( тоже мальчики требуют) , тарталетки с кальмарами, бутерброды с рыбкой красной. Ну и фрукты.
жульен и заливное.