1.горячее блюдо -телятина с грушей под вишнёвым соусом
2.гарнир-картофель под сыром
3.студень/холодец/
4.салат с креветками и ананасами
5.салат с курицей и овощами
6.рулетики с ветчиной и сыром
7.руляды с тунцом и сметаной
8.канапе с икрой. сёмгой и палтусом
9.осетрина в желе
10.балычок с огурчиком под соусом.
Блюда для торжества, праздника
ВСЕХ С НАСТУПАЩИМ!!!!КАКИЕ блюда будете готовить на НОВЫЙ ГОД?)))))))
Julia Petrova
Я не знаю что такое руляды (((, и нету случайно хоть приблизительного рецепта горячего блюда - телятины с грушей под вишнёвым соусом? ;)
Мясо оленя, сначала отваренное в соленой воде минут двадцать, затем выдержанное в гранатовом соке часа четыре-пять, после чего запеченное над открытым огнем. Подается нарезанное тонкими ломтиками, к нему ( на любителя) - горчица, соус, растительное масло. Обязателен лук кружочками, чеснок, соленые огурчики и квашеная капуста с редькой..
=) Прошлый новый год праздновали с друзьями =) Основное блюдо не готовили =) Его обычно мало кто ест.. . все больше салатики предпочитают =))) Да и в веселой студенческой компании алкоголю уделяется далеко не последнее место =)))
1)Оливье с курицей и ананасом
курочка + картофель вареный + лук репчатый + морковь (вареная) + яйцо+ зелень петрушки + горошек консервированный + банка консервированных ананасов+ майонез)
2)винегрет
свекла, картошка, морковь вареные+соленые огурцы+квашеная капуста+ масло+уксус+горошек
3)Салат кальмаровый
кальмар вареный+ветчина+свежие огурцы+сыр тертый, чеснок давленый, майонез, яйцо. Все по возможности тонкими полосочками нарезать =)
4)Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп
5)фаршированные помидоры рисом, яйцом, майонезом, чесноком, зеленью. На шлыпках поставить точки "аля мухоморчики"
6) Бутеры с икрой =) Как же без них? ? =))
+ на гарнир приготовили огромную кастрюлю пюре =)) Все довольны =)))
В этом году я стала вегетарианкой.. . пока полностью меню не составила, но идейки кое-какие есть =)
1)винегрет
2)Оливье (либо с растительной колбаской, либо соевым мясом, либо вообще без него)
3)морковка тертая с чесноком
4)Вместо икры - бутеры с водоросью нори =) Обалденно вкусно =)
5)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
6)Китайский салат (отварное соевое мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
7) Хочу сделать «Искусственную шубу» =)) Вариация «Селедки под шубой» . Только вместо селедки там будет морская капуста/маринованные грибы/маринованный тофу… пока не отпределилась…
8) Пюре хочу сделать картофельно-шпинатное =) Очень вкусно =)
1)Оливье с курицей и ананасом
2)винегрет
3)Салат кальмаровый
4)Салат креветки с грейпфрутом
1)винегрет
3)морковка тертая с чесноком
И вас так же! В первую очередь салат "Новогодний кролик"
гусь уже оттаивает, его родимого, ну и 4 салата (не заумных) , все гриппом переболели сил нет изыски готовить
главное чтоб салат был спать то надо :)
1) Стейки из сёмги
2) Салат "Вечерний" (копчёная курица, майонез, лук, маринованные грибы и кукуруза)
3) Салат-коктейль "Ананасовый" (курица, майонез, ананасы, сыр, чеснок)
4) Бутерброды с красной икрой
5) Канапе с сервелатом и оливками/огурцом
6) Мидии
7) Торт
8) Шоколадные конфеты "Веницианская ночь" и "Рафаэлло"
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Фанта"
11) Мандарины, зелёный виноград, киви, апельсин
12) Суши
4) Бутерброды с красной икрой
6) Мидии
7) Торт
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Фанта"
12) Суши
плов, жаренную курицу, долму и т. д и т. п