Блюда для торжества, праздника

новогодние салаты Привет девочки, кто может поделиться рецептикоми вкусненьких салатов к новому году?

Be Happy! :)
Оливье:
Отвариваем до готовности примерно 300 гр. говядины и, остудив, мелко нарезаем кубиками.

350 гр. картофеля моем и отвариваем "в мундире" до готовности, потом остужаем, чистим и также нарезаем небольшими кубиками.

Отварив 4 яйца, мелко крошим их. Чтобы было легче очистить сваренные яйца, после извлечения из кипятка их следует быстро поместить на несколько минут в холодную воду.

Мелко режем 100 гр. соленых огурцов.

Из 1 банки зеленого горошка сливаем жидкость.

Мелко режем 150 гр. зеленого лука.

Все компоненты салата подготовлены. Теперь смешиваем их в одной посуде, солим по вкусу, заправляем майонезом или сметаной
Allen Londoh
Лучший ответ
Евгения Илюшина морковку для цвета еще на до бы...
Салат «Русская красавица»

Куриная грудка - 1/2 шт.
Ветчина - 150 г
Огурцы (маринованные) - 4 шт.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр - 50 г
Зелень - 20 г
Сметана (или натур. Йогурт) - 4 ст. л.
Соль по вкусу
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ "СМЕТАНКОВЫЙ"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой

САЛАТ "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, курочку нарезать кубиками, сыр и сельдерей натереть на терке, посолить, смешать с майонезом или сметаной

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.

"ОЛИВЬЕ"
на 5 картофелин, 250 гр. отварной куриной грудки, 5 яиц, 2 огурчика маринованных, 150 гр креветок очищенных, 1 морковь отварная, горошек по желанию и луковица ошпаренная кипятком, пучок небольшой укропа. майонез, соль, перец
Карина -Крикорова слойка вызвала негатив большой- салат не помойка. где перемешаны
рыба с колбасой.. хулиганство. а не рецепт.
http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%ED%EE%E2%EE%E3%EE%E4%ED%E8%E5+%F1%E0%EB%E0%F2%FB
очень хорошие рецепты всегда пользуюсь ими
Просто Ирина
Салат из вешенки, куриного мяса, яиц и огурцов.
Вешенки свежие - 400 г, мяco куриное отварное - 200 г, яйца - 4 шт. , лук репчатый - 50 г, огурцы свежие - 50 г, майонез - 100-150 г. Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсоленной воде. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом.
Салат с опятами.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп., шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
Фудзияма.
200 г копченой рыбы, 1 стакан вареного риса, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, майонез зелень укропа.
Рыбу отделить от кожи и костей, мелко нарезать. огурцы порезать маленькими кубиками, мелко нарезать яйца и укроп. Сложить в салатник, добавить рис, смешать все с майонезом.

Фрайдис.

2 свежих огурца порезать соломкой, 2 сл. перца, 3 отварных картофелины и 1 копченую куриную грудку – кубиками. Добавить консервированную кукурузу, заправить майонезом.

Сиракузы.
100г чернослива, 200 г отварного мяса, несколько маслин режем, 2 зубка чеснока пропускаем ч/з пресс, 2 моркови натираем, добавляем 0,5 банки кукурузы, перемешиваем с майонезом.

Салат-коктейль "Наложница".
Делается непосредственно в порционных вазочках-салатниках.
На дно положить несколько ложек майонеза - по вкусу. Далее выкладывать слоями, уже не промазывая.
1. Листовой салат, порванный руками.
2. Свежий огурец, нарезанный тонкой соломкой.
3. Ветчина без жира - так же.
4. Вареные кальмары - так же.
5. Сыр, натертый тонкой длинной стружкой.
Сверху кладется половинка или четвертинка крутого яйца и веточка укропа.

3агадочный.
200 г вареных гри6ов, 200 г вареного мяса, 1 вареная морковь, 4 вареных
яйца, 2 вареных картофелины, 100 г твердого сыра, 2 луковицы, 200 г майоне-
за, 150 г сметаны, соль по вкусу,
Грибы нарезать ломтиками, лук очистить, мелко нарезать и пассеровать на
растительном масле до золотистого цвета. Морковь очистить, натереть на мел-
кой терке, картофель очистить, натереть на крупной терке. Мясо нарезать солом-
кой. Сыр натереть на мелкой терке. Яйца очистить, натереть на крупной терке.
(2яйца оставить для оформления). Подготовленные продукты выложить в салат-
ницу слоями, подсаливая и смазывая каждый слой майонезом, смешанным со
сметаной: грибы, пассерованный лук, яйца, картофель, мясо, морковь, сыр. Ос-
тавить салат пропитаться на 3-5 часов. Перед подачей посыпать оставшимися яй-
цами. Подавать, как торт: резать сверху, класть в тарелку лопаточкой.
Ирина Шипачева
Назия Молдажан Скажите пожалуйста, в "Фудзияма" - рыба горячего копчения?
подсолнух очень нежный салат
1 слой курица (грудка вар.) -300 гр
2 слой консервированные шампиньоны 200-300 гр. ( Я их обжариваю с луком)
3 слой яйца вар. (4-5) шт
4.сл. сыр натертый (российский) -150 гр.
Каждый слой майонезом, кроме последнего.
сверху украшаю майонезом оливками и чипсами
Алина Спирина
Укладывается слоями:
- Грудка куриная отварная или копченая /на любителя
- Майонез /если нужно снизить калории я делаю соус 1% творог+1% кефир смешать блендером/
- Ананас маринованый резаный
-Грецкий орех молотый+чеснок1-2 зубчика+майонез /или соус/ выложить тонким слоем
- яйцо тварное на мелкой терке
- Сыр
4.
Салат "Красное море".
Ингредиенты:
кальмары - 250−300 г
помидоры - 1−2 шт.
сыр - 100−200 г
чеснок - 1 зубчик
майонез
Приготовление:
1. Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 1-2 минуты. Порезать соломкой.
2. Помидоры тоже порезать соломкой.
3. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке.
4. Все перемешать и заправить майонезом.