Блюда для торжества, праздника
Подскажите конкретные блюда, которыми можно создать праздник в Новый год для человека болеющего сахарным диабетом?
Первого типа
В основном отварные или на пару
Желательно мясо индейки или кролика, красиво оформите овощами
http://hochu.ua/new-year/cat-chto-prigotovitj/article-46430-novogodnie-retseptyi-2014-blyuda-dlya-diabetikov/
Да я ем любые Кроме торта
Любые мясные блюда, практически все салаты.
Да много чего... исключить жирное, жареное, острое
салаты- заправка с растительным маслом
на горячее- индейка или курица запеченные
гарнир- отварной рис или пюре из сладкого картофеля, топинамбура
А на десерт:
Вареная груша
Хотя груша – сладкий фрукт, у нее довольно-таки низкий гликемический индекс. Это значит, что организм будет усваивать и переваривать это фрукт медленнее, и уровень сахара в крови не будет резко увеличиваться. Кроме того, недавно проведенное исследование подтвердило, что этот фрукт очень полезен для здоровья сердца и кишечника.
Ингредиенты: 4 груши, полстакана апельсинового сока, имбирь -1/8 столовой ложки, корица-1/8, немного оливкового масла.
Рецепт: очистите груши от кожицы, смешайте оставшиеся ингредиенты, и поместите все в сотейницу. Накройте крышкой и варите около двух часов.
Яблочные криспы
Яблочная кожура некоторых сортов яблок сладкая сама по себе, поэтому при приготовлении десерта вы можете отказаться от сахара или воспользоваться его заменителем. Можете добавить здоровые ингредиенты, такие как овсянка и орехи.
Ингредиенты: 4 яблока, стакан овсянки, полстакана муки, ¼ стакана миндаля, 2 столовые ложки сахара (1/4 ст. ложки заменителя), полстакана корицы, ¼ мускатного ореха, оливковое масло, обезжиренные сливки.
Рецепт: Нарежьте яблоки сладкого сорта ломтиками и выложите на сковороду. Смешайте измельченную овсянку, муку, миндаль, сахар, корицу и мускатный орех и посыпьте смесью яблоки. Полейте все оливковым маслом и выпекайте в духовке 30-35 минут при температуре 180°С . Перед подачей блюдо можно полить обезжиренными сливками.
салаты- заправка с растительным маслом
А на десерт:
Вареная груша
Яблочные криспы
создать праздник в животе? Грустно мне с таких праздников
Устрицы, омары, крабы, лангусты. Лодочки из цветных сырых перцев с творогом, зеленью и чесноком. Рольмопсы из филе сельди. Рыба в разном виде, включая заливную. холодец. Яйца перепелиные с черной икрой. Икра заморская, баклажанная, самодельная, без сахара. Винегрет без картошки. Капусты разные, овощи в разном виде. Редька сай с маслом и зеленью. Салаты из зелени с вареной курицей. Соленья домашние, самодельные. Салаты овощные заправлять маслом раст. с соком лимона. Куриные грудки жареные, с луком и кислыми яблоками. Холодец. Для гарантии - глюкофаж, Старшая дочь унаследовала диабет по линии свекрови, знакомо.

Заливное любое (мясо, рыба), холодец. Соленья. Запеките птицу (хоть куру, хоть утку). Ну и инсулин никто не отменял. У самой муж - диабетик, а просит Наполеон. Я забыла написАть: углеводы необходимы: лучше овощи или макароны класса А.
Дарья Новикова
Купите Наполеон то?
Картошка, хлеб, мясо, сахар, как можно больше.