Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на детский праздник в развлекательном центре?
У ребёнка день рождения, будем отмечать на скалодроме, будут и взрослые и дети. На чаепитие отведено полчаса. Что можно приготовить, ведь помимо торта гости ещё и перекусить наверно захотят?
тарталетки с салатами, канапешки.. мини-бутеры.
я бы напекла пирожков
Лора Красавица
и с мясом ) или с капустой и яйцом )
кексы, торт-разрезать на пирожное
в маке купите гамбургеров
По принципу шведского стола. Все должно быть небольшого размера и порционное
Если вы готовите салаты, то перед подачей на стол разложите их по маленьким салатницам или корзиночкам из песочного теста. Очень красиво смотрятся салаты, поданные в прозрачных стаканчиках. Замечательная идея - организовать салат-бар. Для этого нужно по отдельным тарелочкам разложить нарезанные ингредиенты – вареную картошку, свеклу, морковь, свежие помидоры и огурцы, консервированную кукурузу и зеленый горошек, мясо, курицу, колбасу, вареные яйца, зелень и т. п.. И заправки к ним – домашний майонез, сметану, масло. Дети сами накладывают то, что любят и намешивают себе салаты. Важно для кулинарных экспериментов предлагать маленькие тарелочки
КОЛБАСКА ШОКОЛАДНАЯ С ОРЕХАМИ
250-300 гр песочного печенья
300г грецких (или любых других) орехов. Вкусно получается из смеси грецких и фундука
200г масла (я готовила из 120 гр масла)
1 ст. сахара
2 яйца
3ст. л. какао
Покрошить печенье и поджаренные орехи. (Есть рецепты сладкой колбаски без орехов. И они имеют право на существование. Но с орехами - это ж совсем другое дело!)
Растереть яйца с сахаром и какао.
Растопить масло, добавить сахарно-яичную смесь и держать на медленном огне, помешивая, до закипания. Снять с огня. Остудить до теплого.
Всыпать печенье с орехами, размешать.
Массу немного остудить, сформировать колбаски (с помощью пакетов или бумаги), туго завернуть и убрать в морозилку, на 1 час. Далее сладкие колбаски нарезаете на порционные кусочки и выкладываете на десертную тарелку
250-300 гр песочного печенья
200г масла (я готовила из 120 гр масла)
1 ст. сахара
2 яйца
3ст. л. какао
Растереть яйца с сахаром и какао.
Всыпать печенье с орехами, размешать.
бутерброды, пиццу, можно мясо кусочками запечь
Пиццу любят все. Салаты обычно остаются - жалко потраченных средств и сил.
Главное чтобы это было красиво )
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТЕСТО:
175 г муки
1/4ч. л. соли
1ч. л. быстродействующих сухих дрожжей
150 мл теплой воды
1ст. л. оливкового масла
НАЧИНКА: - может быть любая, у меня:
охотничьи колбаски (кружочками)
маринованные огурчики (кружочками)
перепелиные яйца (варёные)
маслины (колечками)
сыр тёртый
кетчуп
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Смешайте муку с солью и дрожжами в миске. Влить тёплую воду и оливковое масло. Перемешать ингредиенты до получения мягкого теста.
Переложить тесто на присыпанную мукой поверхность. Вымешивать, подсыпая муку, чтобы тесто стало однородным и эластичным.
Далее по рецепту указано: переложить тесто в миску, прикрыть пищевой плёнкой или влажным кухонным полотенцем и поставить в тёплое место до увеличения теста в объёме (я этого не делала, а начала сразу раскатывать).
Разогреть духовку до 220 градусов. Поставить греться слегка смазанный противень для пиццы. Переложить раскатанное тесто на противень, у меня получилось с бортиками.
Смазать тесто кетчупом и уложить начинку выбранную вами. Края пиццы я смазала взбитым перепелиным яйцом, чтобы она подрумянились. Выпекать 20-25 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Или вот
ДЛЯ ТЕСТА:
Мука 150
Сахар 1 ложка
Соль 0.5
Дрожжи1
Вода 90
Растительное масло 2
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Копченая колбаса 150
Грибы 150
Помидоры 1
Кетчуп 3 (ложки)
Майонез 3 (ложки)
Кукуруза консервированая 50
Оливки 30 (видимо, штук)
Твёрдый сыр 150 (грамм)
Зелень по вкусу
Смешиваем сухие дрожжи с половиной нормы теплой воды, всыпать сахар и пусть стоят 10-15 минут. В отдельной посуде смешаем соль и муку, сделав в центре углубление, аккуратно вливаем дрожжи и оставшуюся воду. Тщательно перемешиваем, вращая строго в одном направлении, добавляем масло и хорошо вымесим тесто. Накрываем посуду полотенцем и ставим в теплое место до увеличения объема теста вдвое. Затем обминаем тесто и даем ему постоять еще 5-10 минут. Этого времени нам хватит, чтобы разжечь духовку и приготовить начинку. Раскатываем тесто, выкладываем на противень, смазанный маслом, поливаем кетчупом, смешанным с майонезом, добавляем начинку, помидоры и посыпаем сыром. Тут я отошла от изначального рецепта. Сыр, как объяснил мне повар, нужно выкладывать под начинку - так правильнее, но я считаю, что тогда помидоры получаются не такие красивые. В качестве начинки можно использовать одну копченую колбасу. Но я люблю более богатую начинку, поэтому добавляю грибы, кукурузу, нарезанные оливки. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут. Рекомендую посмотреть на нее через 15 минут, так как все духовки пекут по разному. Главное, не пересушить, как только зарумянится край - наша
ТЕСТО:
175 г муки
1/4ч. л. соли
1ч. л. быстродействующих сухих дрожжей
150 мл теплой воды
1ст. л. оливкового масла
НАЧИНКА: - может быть любая, у меня:
охотничьи колбаски (кружочками)
маринованные огурчики (кружочками)
перепелиные яйца (варёные)
маслины (колечками)
сыр тёртый
кетчуп
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Или вот
ДЛЯ ТЕСТА:
Мука 150
Сахар 1 ложка
Соль 0.5
Дрожжи1
Вода 90
Растительное масло 2
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Копченая колбаса 150
Грибы 150
Помидоры 1
Кетчуп 3 (ложки)
Майонез 3 (ложки)
Кукуруза консервированая 50
Оливки 30 (видимо, штук)
Твёрдый сыр 150 (грамм)
Зелень по вкусу
муравейник, салаты и суп.