Блюда для торжества, праздника

что приготовить на детский день рожденье???

здравствуйте.никогда сама не собирала стол.подскажи те пожалуйста что вообще лучше приготовить на день рожденья мальчика 3 года? будет примерно 10 человек.заранее спасибо )))

В@
Верусик @@@
Лучший ответ
МЯСНЫЕ "ЁЖИКИ".
20 яиц, 500г мясного фарша, 150г сыра, 3 моркови, 100г белого хлеба, 100г майонеза, 10 маслин, мелкая вермишель, чеснок, соль, перец - по вкусу.
Яйца варим вкрутую, разрезаем пополам, вынимаем желток. Затем желтки разминаем вилкой, добавляем к ним тертый сыр, тертую вареную морковь, немного раздавленного чеснока и майонеза. Этой начинкой фаршируем половинки яичных белков. Затем соединяем эти половинки.
Мясной фарш готовим, как на котлеты - с яйцом, солью, перцем, размоченной булкой.
Берем немного фарша, делаем из него небольшую лепешку, достаточную. чтобы завернуть в нее яйцо. Закатываем яйцо в фарш, придаем ему немного продолговатую форму.
Вытягиваем "мордочку" будущему "ёжику" и делаем глазки и носик из маслин. Иголочки - из вермишели. Запекаем "ёжиков" в духовке.
Паночка)
Апельсины в кляре
Берем апельсин (а можно и банан и клубнику и яблочко) , разделяем по долькам. Обмакнуть их в кляре. Для приготовления кляра возьмите 3 яйца, стакан (250 г) сметаны и взбейте. Добавьте неполный стакан муки, 1/3 ч. л. соды, соль и перец - по вкусу. Потом это все обжарить на подсолнечном масле, с обеих сторон. Приятного аппетита!
Ирина Косова
Макаоны, сосики, тортик, маленькие пироженки, сухарики, сок, мороженное, все равно больше они ничего не едят. Расвесте шарики, веровочку с подарками, сюрпризы и сказку поставьте.
Салат Подсолнух

Так же можно всякие грибо4ки из фаршированных помирод яиц, 4тоб было интересно кушать это :)

Вот еще тут всякие интересности: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=2980
Оля ***
В вашем случае лучше позаботится о развлекательной программе. Такие маленькие, как правило особо не едят на застольях. Пюре с котлетками, сладости, фрукты, соки.