Блюда для торжества, праздника

Какие оригинальные, но простые салаты можно приготовить на детский День Рождения?

Салат "Фруктовый Праздничный"
- 300 г яблок
- 200 г апельсинов
- 200 г мандаринов
- 100 г чернослива
- 50 г изюма
- 100 г грецких орехов
- сахарная пудра
- соль
- майонез
- лимонный сок
- цедра по вкусу.
Очищенные от кожицы и семян яблоки, апельсины и мандарины нарезать дольками, сложить в блюдо, добавить чернослив, изюм, измельченные грецкие орехи, посыпать сахарной пудрой, немного подсолить и смешать с майонезом и лимонным соком.
Перед подачей посыпать нарезанной тонкой соломкой цедрой апельсина

Салат «Солнышко»
Состав
Картофель 3-4 шт. , морковь 3 шт. , свекла 1-2 шт. , соленые или консервированные огурцы 5 шт. , зеленый горошек 1 банка, лук 1 шт. , шпроты или шпротный паштет 1-2 банки, майонез 300г.
Чуть недоваренные овощи натереть на крупной терке (тоже и с огурцами) или все мелко порезать. Шпроты размять с мелко порезанным луком. На середину блюда выложить шпроты, а вокруг выложить маленькими горками картофель, свеклу, морковь, огурцы, горошек овощи, шпроты и залить майонезом. Перемешать перед подачей

Салат «Ералаш»
Состав
200 г капусты, 200 г моркови, 200 г свеклы, 200 г лука, 200 г отварного мяса, 200 г горошка, 200 г майонеза.
Мелко нашинковать капусту, морковь и свеклу натреть на крупной терке, мясо и лук нарезать мелкими кубиками. Все смешать, добавить горошек, приправить майонезом. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно его выложить на большой тарелке в форме цветка, каждый компонент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка, свеклу, при этом, необходимо смешать с растительным маслом, чтобы не окрасились рядом лежащие компоненты. Расстояние между 'лепестками' заливается майонезом.

Фруктовый салат в ананасе
апельсины - 3 шт.
ананас - 1 шт.
яблоки - 3 шт.
орехи грецкие - 20 г
чернослив - 20 г
изюм - полстакана
сметана - 500 г
сахар - 1 стакан
Апельсины очистите, разделите на дольки.
Яблоки нарежьте ломтиками. Орехи измельчите.

Ананас разрежьте пополам, выньте мякоть, удалите у нее сердцевину.

Мякоть нарежьте ломтиками.

Распарьте чернослив и изюм. Чернослив отделите от косточек и нарежьте.

Все компоненты перемешайте, уложите в половинки ананаса и залейте салат взбитой с сахаром сметаной.

Салат «Нарцисс»
Состав
6 яиц (отварных) , 100 г сливочного масла (хорошо замороженного) , 2 плавленных сырка, 1 пачка крабовых палочек, 1 яблоко (желательно кислое) , 1 банка майонеза
Отделить желтки от белков. Салат укладывается слоями.
1-ый слой: натертые на крупной терке белки;
2-ой слой: натертые на крупной терке сырки;
3-ий слой: натертое на крупной терке сливочное масло;
4-ый слой: мелко нарезанные крабовые палочки;
5-ый слой: натертое на крупной терке яблоко.
Сверху салат залить майонезом и посыпать тертыми на мелкой терке желтками. Для того чтобы салат был сочнее можно каждый слой промазать майонезом

Салат «Слойка»
Состав
1 банка майонеза, 3 яйца, 100 г сыра, 3 яблока, 1 луковица.
Отварить яйца. Пока яйца варятся, нарезать лук кубиками и залить кипятком на несколько минут. Воду слить и отжать лук, положить его в тарелку слоем и помазать майонезом. Яйца почистить и мелко нарезать, сверху лука положить яйца и помазать майонезом. Сыр натереть на мелкой терке и также обильно смазать майонезом, свеху можно на большой терке натереть яблоки и незначительно смазать майонезом

Салат «Загадка»
Состав
500 г сухариков из белого батона, 2 соленых огурца, 150 г вареной колбасы, чеснок, майонез.
Колбасу, батон (на сухарики) , огурец порезать мелкими кубиками, смешать, добавить давленый чеснок, майонез. Пропорции - по вкусу
Ира Гавришко
Лучший ответ
зайди на сайт say7там всякого навалом .И простого и сложного.
Фруктовый салат в половинке ананаса
многое зависит от того сколько лет ребёнку