Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на горячее (основное блюдо) для взрослых на детский день рождения?
И что на гарнир???
КУРИЦА С МАНДАРИНАМИ
Итак, на 1 кг куриного филе надо одну крупную луковицу, 6-7 средних мандаринов, 150-200 г очищенных грецких орехов, 250 мл молока и 5-6 столовых ложек майонеза.
Курица нарезается кубиками 2х2 см (примерно) , заливается молоком так, чтоб торчала из молока и тушится на маленьком огне 25-30 минут.
В это время обжариваем в растительном масле мелкопорезанный лук и кусочки грецких орехов. Как только лук станет мягких и прозрачным, добавляем туда же дольки мандаринов и обжариваем все это дело еще пару минут.
Затем переносим все содержимое сковороды в курицу с молоком, солим по вкусу, добавляем майонез и тушим еще 3-5 минут.
Стейки из детей, а на гарнир менты приедут.
Ингредиенты для шахматных котлет
мякоть телятины
куриные грудки
соль
перец
растительное масло
Мясо нарезать тонкими длинными полосочками, посолить, поперчить.
Выложить паралельно полоски одного сорта мяса, а полосками другого переплести, как в школе из цветной бумаги.
Обжарить на растительном масле с двух сторон.
Приятного аппетита!
Можно посмотреть на фото аппетитной котлетки)))))
мякоть телятины
куриные грудки
соль
перец
растительное масло
Приятного аппетита!
Можно плов приготовить.
Шашлык.
Приготовьте свинную отбивную, затем положите их на тарелку, украшенную зеленью и купите спиртовые таблетки (продаются для туристов, чтобы разогревать пищу) поместите их на тарелку, где будет мясо достаточно 2 штуки с двух сторон. Подожгите их и при погашенном свете внесите в комнату, где будут гости, фурор будет обеспечен, а на гарнир можно подать картофельное пюре или картошку кругляком, политую сливочным растопленным маслом и посыпанную укропом - ее можно положить вместе с мясом
Ну кому как не Вам лучше знать что из горячего любят те взрослые, которые придут на детский день варения? -)) Сготовьте долму - голубцы по кавказски, завернутые не в капусту, а в виноградные листья и приготовье к ним чесночный соус на кефире. Оченно вкусно и экзотично.
у меня сыну скоро пять! для взрослых на горячее - окорочка фаршированные грибочками, если детки присоединятся - супер! а так для них горячая пицццца!!!
Котлеты по-киевски
1. Грудки слегка отбить, хорошо посолить, поперчить, в центр положить охлажденное сливочное масло, порезанную зелень
2. Сформировать котлетки, чтобы не было щелей и дыр.
3. Обмакнуть в кляр (яйцо с майонезом) и обвалять в панировке.
4. Жарить во фритюре.
5. Приятного аппетита!!! !

4. Жарить во фритюре.
5. Приятного аппетита!!! !