Кислота в некоторых продуктах "убивает градус" - лимон, бочковые огурцы, капуста кислая, кроме того, такая закуска поможет легче перенести утро после.. .
Жирная пища. Обилие масла, растительного, сливочного - масляная прослойка в вашем желудке поможет организму медленнее впитывать алкоголь. К тому же, алкогольное опьянение в большей степени зависит от вдыхание паров алкоголя, который уже находится в желудке. Та же масляная прослойка минимизирует такие испарения. :-)
Блюда для торжества, праздника
Что нужно закусывать, чтобы быстро не опьянеть?
Дилетанты! Во-первых, опьянение зависит от веса питуха. Во-вторых, от его вроженных данных (это основное - есть много людей, которые не пьянеют вообще) . В-третьих, есть паталогическое опьянение, когда от рюмки косеешь больше, чем от.. .
Замечено, что на рыбалке или в деревне пьется много и легко, а болезненных последействий нет. Это больше психическое, чем химическое, так как "крупняки" и начальники косеют быстро.
Если же человек средний, как я, то, не то чтобы напиться - это нельзя, а не опозориться в обществе за 2 часа до этого выпейте рюмку коньяка - 30-60 грамм. И все! Гарантированно не будет паталогического опьянения и само опьянение будет постепенным, прогнозируемым, Вы сможете вовремя остановиться. Надеюсь это поможет.
Чем лучше закусывать водку?
Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно -сопроводительного акцента блюдам. Прежде всего она хорошо подходит к жирным мясным, мясо - мучным и острым рыбным блюдам: отварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам.
Водка хорошо сочетается:
с мясными закусками: свиное сало, ветчина, студень, телятина отварная;
с рыбными закусками: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ;
с овощными закусками: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.
Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства. Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли. Он сказал это с долей юмора, но правда в том, что соленый огурец действительно удачно сочетается с водкой, будучи при этом дешевым и распространенным продуктом.
Водка хорошо сочетается:
Бутерброд со сливочным маслом.
Нет смысла пить, если закусывать. Тогда уж лучше не пить. Зачем водку преводить?
что- нибудь жирное и маслянистое. мясное. или просто хорошо закусывать и не пить маленькими порциями.
покушать побольше перед.
Перед употреблением спиртного желательно съесть бутерброд с маслом.
я пью зелёный чай между приёмами алкоголя. На утро никаких признаков пьянки. Очень советую.
предварительно напиться активированного угля. на 10кг. веса 1 таблетка. и далее каждые 2 часа по 2. главное потом выпить, иначе махом срубит
яичницей
маслом
хлебушек с маслицем сливочным, проверено один знакомым так делает, потом выпивает литр виски и говорит ЕЩЕ
Угля похавать, можно до, можно после попойки, обязательно есть что-то жирное, чтобы наутро опохмела не было, кушайте Английский завтрак, т. е. жареные яйца, бекон, и салат... А вообще чтобы не пьянеть, надо меньше пить!!!
Сливочное масло или вообще что-то жирное