Блюда для торжества, праздника

как сделать так чтобы сразу не опьянеть?

Очевидно, не пить. Или обильно закусывать.
Эльвира Харитонова
Лучший ответ
Столовую ложку подсолнечного масла или сливочного, чтобы жир обволок желудок и не давал впитываться алкоголю.
Ирина Генкель
Масла сливочного побольше ешь ...
В Великую Отечественную перед встречей на Эльбе с американскими солдатами нашим солдатам был дан приказ перед застольем (отмечали встречу войск союзников) есть побольше масла чтобы не опьянеть в хлам.. .
(слышал от стариков )
Masha Ravlyuk
«Профессионалы» , выпивающие за вечер большое количество алкоголя, открывают секреты: во-первых, за 4–5 часов до начала праздника можно выпить 50–100 г вина (или другого алкогольного напитка, которым собираетесь угощаться на празднике) . Когда его действие закончится, нужно хорошенько поесть. Таким образом Вы подготовите свой организм к последующим возлияниям. А можно просто ограничиться тарелкой каши без предварительного употребления алкоголя: овсянка (гречка, перловка, пшенка) разместится в желудке так, что попавший туда алкоголь не сможет быстро попасть в кровь и, следовательно, не отравит Вас своим дурманом. Если же поесть перед застольем не получается (нет времени или, например, нечего – такое во время кризиса бывает) , нужно за столом прежде, чем опрокинуть первую стопку водки (или пригубить бокал вина) , подкрепиться салатом, бутербродами и прочей едой. Ведь известно, что на голодный организм алкоголь оказывает свое негативное действие уже через несколько минут.

Во время самого праздника также необходимо помнить о ряде важных моментов.

* Не забывайте есть. Закуска на то и предназначена (если не учитывать ее самостоятельного гастрономического потенциала) .

* Побольше пейте соков, воды и чая – они не дадут наступить обезвоживанию, вызываемому алкоголем. Но забудьте о сладких и газированных напитках: углекислый газ ускоряет всасывание алкоголя в кровь, а сахар повышает риск упомянутого обезвоживания.

* Если Вы выбрали игристое шампанское, то учтите его повышенную скорость всасывания в кровь за счет все тех же пузырьков. Отдайте предпочтение бокалам с широкими краями – так газ сможет улетучиться, или просто не торопитесь дегустировать напиток сразу после «наполнения стаканов» .

* Не сидите за столом, как королева Британии: танцуйте, играйте в игры, если есть возможность – выходите с друзьями на свежий воздух.

* Классическое правило, известное даже подросткам: не мешай! Имеется в виду, что раз уж начали пить вино, не переходите на пиво. Если же тяга к перемене сильна, то нужно помнить: градус можно только повышать (вместе с риском тяжелого состояния утром) .

* Контролируйте дозу. Дело в том, что привычка «обновлять» чрезвычайно пагубна: Вы не сможете оценить объем реально выпитого. Поэтому будьте внимательны: думая, что наслаждаетесь одним бокалом весь вечер, Вы, вполне возможно, за счет «обновлений» потягиваете уже четвертую порцию.

* Не верьте мифу, что лучше выпить много слабого алкоголя, чем немного, но крепкого. Например, даже слабоалкогольное пиво будет содержать в 3 литрах 45 миллилитров чистого этилового спирта, в то время как 50 граммов водки содержат всего 20 миллилитров этого самого чистого этилового спирта. Если же пиво обычное, то аналогичное 50 миллилитрам водки количество спирта содержится уже в одной бутылке (500 мл) пива.

* Ну и последний совет: прислушивайтесь к себе. Если организм подает однозначный сигнал: «Хватит!» , то дружеские «Ну ты что? Давай-давай! » нужно решительно игнорировать. Если не помогают отговорки, используйте хитрость.
Удачных Вам праздников!
Чтобы сразу не опьянеть, надо выпивать постепенно.
Алла Каргина
хорошо поесть жирной пищи. потом алкоголь будет впитываться в еду а не сразу в кровь. пейте маленькими рюмками и лимоном закусывайте.
Фея *
Надо выпить чайную ложку подсолнечного масла и ОК
Наталья Косова
Перед застольем 1 ст ложку любого масла (не машинного) и в процессе пития зелёный чай с лимоном, и токсины выводит, и тонизирует. С праздником!
не пить
кусочек сала в ротик и читайте что выше написано!!!!
не пей!
перед пьянкой можно выпить столовую ложку растительного масла, долго можно пить и пьянеть. Но потом резко бабахнет и всё....А можно перед пьянкой за пару часов накатить стопочку-другую, потом можно тоже долго пить и почти не пьянеть....
ложку сливочного масла до принятия где то за час
Сразу не пить
Alina Kurasova
Выпей сырое яйцо, и перед приёмом алкоголя хорошо покушай! ) С наступающим!!!
сырых яиц наешься, только потом резко опьянеешь!
перед тем как пить за час-полчаса выпить 100гр водки
перед тем как пить, съесть чего-нибудь очень жирного, например. кусок масла.
Соглашусь, не пить)))
а зачем пить тогда
Aynura Kalkuzova