Блюда для торжества, праздника
как сделать так чтобы сразу не опьянеть?
Очевидно, не пить. Или обильно закусывать.
Столовую ложку подсолнечного масла или сливочного, чтобы жир обволок желудок и не давал впитываться алкоголю.
Масла сливочного побольше ешь ...
В Великую Отечественную перед встречей на Эльбе с американскими солдатами нашим солдатам был дан приказ перед застольем (отмечали встречу войск союзников) есть побольше масла чтобы не опьянеть в хлам.. .
(слышал от стариков )
«Профессионалы» , выпивающие за вечер большое количество алкоголя, открывают секреты: во-первых, за 4–5 часов до начала праздника можно выпить 50–100 г вина (или другого алкогольного напитка, которым собираетесь угощаться на празднике) . Когда его действие закончится, нужно хорошенько поесть. Таким образом Вы подготовите свой организм к последующим возлияниям. А можно просто ограничиться тарелкой каши без предварительного употребления алкоголя: овсянка (гречка, перловка, пшенка) разместится в желудке так, что попавший туда алкоголь не сможет быстро попасть в кровь и, следовательно, не отравит Вас своим дурманом. Если же поесть перед застольем не получается (нет времени или, например, нечего – такое во время кризиса бывает) , нужно за столом прежде, чем опрокинуть первую стопку водки (или пригубить бокал вина) , подкрепиться салатом, бутербродами и прочей едой. Ведь известно, что на голодный организм алкоголь оказывает свое негативное действие уже через несколько минут.
Во время самого праздника также необходимо помнить о ряде важных моментов.
* Не забывайте есть. Закуска на то и предназначена (если не учитывать ее самостоятельного гастрономического потенциала) .
* Побольше пейте соков, воды и чая – они не дадут наступить обезвоживанию, вызываемому алкоголем. Но забудьте о сладких и газированных напитках: углекислый газ ускоряет всасывание алкоголя в кровь, а сахар повышает риск упомянутого обезвоживания.
* Если Вы выбрали игристое шампанское, то учтите его повышенную скорость всасывания в кровь за счет все тех же пузырьков. Отдайте предпочтение бокалам с широкими краями – так газ сможет улетучиться, или просто не торопитесь дегустировать напиток сразу после «наполнения стаканов» .
* Не сидите за столом, как королева Британии: танцуйте, играйте в игры, если есть возможность – выходите с друзьями на свежий воздух.
* Классическое правило, известное даже подросткам: не мешай! Имеется в виду, что раз уж начали пить вино, не переходите на пиво. Если же тяга к перемене сильна, то нужно помнить: градус можно только повышать (вместе с риском тяжелого состояния утром) .
* Контролируйте дозу. Дело в том, что привычка «обновлять» чрезвычайно пагубна: Вы не сможете оценить объем реально выпитого. Поэтому будьте внимательны: думая, что наслаждаетесь одним бокалом весь вечер, Вы, вполне возможно, за счет «обновлений» потягиваете уже четвертую порцию.
* Не верьте мифу, что лучше выпить много слабого алкоголя, чем немного, но крепкого. Например, даже слабоалкогольное пиво будет содержать в 3 литрах 45 миллилитров чистого этилового спирта, в то время как 50 граммов водки содержат всего 20 миллилитров этого самого чистого этилового спирта. Если же пиво обычное, то аналогичное 50 миллилитрам водки количество спирта содержится уже в одной бутылке (500 мл) пива.
* Ну и последний совет: прислушивайтесь к себе. Если организм подает однозначный сигнал: «Хватит!» , то дружеские «Ну ты что? Давай-давай! » нужно решительно игнорировать. Если не помогают отговорки, используйте хитрость.
Удачных Вам праздников!
Чтобы сразу не опьянеть, надо выпивать постепенно.
хорошо поесть жирной пищи. потом алкоголь будет впитываться в еду а не сразу в кровь. пейте маленькими рюмками и лимоном закусывайте.
Надо выпить чайную ложку подсолнечного масла и ОК
Перед застольем 1 ст ложку любого масла (не машинного) и в процессе пития зелёный чай с лимоном, и токсины выводит, и тонизирует. С праздником!
не пить
кусочек сала в ротик и читайте что выше написано!!!!
не пей!
перед пьянкой можно выпить столовую ложку растительного масла, долго можно пить и пьянеть. Но потом резко бабахнет и всё....А можно перед пьянкой за пару часов накатить стопочку-другую, потом можно тоже долго пить и почти не пьянеть....
ложку сливочного масла до принятия где то за час
Сразу не пить
Выпей сырое яйцо, и перед приёмом алкоголя хорошо покушай! ) С наступающим!!!
сырых яиц наешься, только потом резко опьянеешь!
перед тем как пить за час-полчаса выпить 100гр водки
перед тем как пить, съесть чего-нибудь очень жирного, например. кусок масла.
Соглашусь, не пить)))
а зачем пить тогда