Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на др на 20 человек? желательно бюджетный вариант

справляю др, приглашены 20 человек, что можно приготовить, шашлык не хочу.
Заказать много пиццы
K2
Kristinchik. 28Rus-27Rus
Лучший ответ
Осень - время овощей, дешевые и свежие. Тазики салатов. Тарелки - горкой, вилки. Салат из свежих овощей, зелени и ...макарон.
..почти свадьба..).. 2 курицы в духовке или даже три.... картошки наварить... нарезки овощная мясная сырная фруктовая... канапе или тарталетки фаршированные.. ой ну как по мне так уж лучше в кафе или на природе с шашлыками....
запеченный почеревок бутерброды с паштетом и маслом сл. нарезка простой сервилат и сыра перец начинить куринным фаршем и рисом и много жареного шампиньена в фарш. пюре гуляш с подливой и салат простейший
Imbirushaa
делайте как праздничный ужин только его можно разбавить нарезками и торт пироги
Яна Лукашевич
Картофельный салат: порезать вареную картошку, много разной зелени, зеленого лука, полить душистым подсолнечным маслом. К салату разную мясную нарезку, сырную тарелку, еще чего-нибудь.
Овощи, зелень, фрукты, напитки, торт... мозги включи! Вы же молодая девушка.
Гульшахра Телтаева нихренасе вариант, мне блюда нужны, а не чтоб гости петрушку ели!, тут явно не мне мозги надо включить.
арбуз очищеный от семян и кожуры на блюдо, торт желательно в пластике, мне нравятся кусочки канапе со всем что есть в наличии. Ну и горячее побольше. Только чтоб разогреть можно было перед подачей. Салат на усмотрение хозяйки иногда канапе идет как салат. А вообще люблю чафан чтобы все отдельно на большом блюде мелко нарезаное
Мучное, самый идеальный вариант.. а нарезок на такую толпу не напасешься бюджетно.

Пицца, разных начинок.

Пельмени, можно с мясом, сыром, пюре.. двулепные.

Лазанья, кабанара спагетти..

Салат греческий или просто овощная нарезка..

Бутерброды кстати, с сырной начинкой, со шпротами.
Лаваш с начинкой.
ОЧЕНЬ МНОГО ГОВЯДИНЫ НАДО И КАРТОШКИ ПЮРЕ, ИЩЕМОЖНО ДОБАВИТЬ КУРЯТИНУ
пару салатов, закуску и голени куриные с картофаном, и пойла побольше
20 чел. - тортиками-салатиками не отделаетесь. Нужно много еды и выпивки. Иначе - не зовите гостей.
Татьяна Зимина
Людмила Комарова Какой суммой располагаете
Вам рецепты нужны, или идеи блюд? Просто очень многое зависит от возраста компании и тематики вечеринки.
Я собираюсь делать лазанью, правда людей у меня будет в два раза меньше.
Мария Меленти
я ничего не готовлю и ко мне больше не приходят. бюджетнее некуда.
2 тортика. Если дети, то много мороженого, если взрослые, салаты или картошку (толчёную без зелени или целиком с зеленью или разрезать на мелкие палочки и прожарить на сковороде). Можно наделать соусов, поставить ещё напитки.
Плов, отличное блюдо, чтобы накормить много народа)
Закажи что-то и не парься
Gulnara Azhikova