Блюда для торжества, праздника

Взгляните на ФОТО накрытого стола (на 3 человек). Что бы вы еще сюда добавили, чтобы гости наелись и остались довольны?

РАСШИФРОВКА
На столе: сыр, колбаса, мясо свинины копченое (буженина), "хе" (рыба маринованная), сало свиное копченое, салаты разных видов, включая: морковный, свекольный, салат из шпината, салат из спаржи, салат из огурцов, салат из кукурузы, сухофрукты: курага, изюм белый, соленые косточки, сок фруктовый.
Горячее (курочка на гриле) было подано позже, в кадр не попало.
Очень много однокомпонентных блюд - как будто пришел в лавку корейской еды... Нет классических салатов (Оливье, шуба, еврейский, сытный, цезарь и т. д.), нет классических закусок: бутерброды с семгой, с икрой, фаршированные яйца. Дисбаланс и по калориям. С одной стороны - соленое и копченое сало (я не против него), с другой стороны - все салаты - как в диетическом кабинете фитнесс-центра. Из горячего, кроме курицы - нужен гарнир - например рис с шафраном или картофель по-деревенски в духовке. И кстати - где винцо или шампанское???
Сауле Алимжановна
Лучший ответ
Лена Циркунова В качестве гарнира к курочке гриль был картофель фри.
Все три подруги - непьющие )
Простите великодушно, покритикую... тарелок много, толку мало, салаты в салатниках подаются, нарезка ассорти на одном блюде, сухофрукты в конце трапезы.
и места больше (на столе) и толку больше...
Анна Твердюк
Лена Циркунова Svetlanka, салаты дорогие, то что на тарелочках - это все, что было куплено ))
Сто раз вставать (за сухофруктами) не хотелось, уже сели так сели ))
НЕужели еще и курица влезла Ну гиганты
Лена Циркунова Ну я говорила, девочки, берегите место для курочки! )))
Ой блин, да еще был и торт!!!
Забыла про него написать!!! ))))
удручает сервировка - хотя бы бумажные салфетки нужны \\ сок желательно налить в кувшин \\ а из еды я бы добавила отварную картошечку горяченькую
Майя Егорова
Лена Циркунова К курочке прилагался картофель фри, говорю же, в кадр не попало ))
Сухофрукты я бы в менажнице подала. А в общем всё у Вас вкусно.
Лена Циркунова Пришлось по тарелочкам, за неимением менажницы ))
черную и красную икру
Лена Циркунова красную еще могу, в виде бутербродиков )
На мой вкус все эти салаты из морковки, свеклы и спаржи лишние, ну и я лично не любитель сухофруктов.... не хватает свежих овощей, картошки запечённой в духовке, мяса какого-нибудь, а то все эти нарезки на десертных тарелках теряются просто....
Лена Циркунова Курица гриль с картофелем фри были второй частью вечера! Они не попали на камеру, а только 1 (закуски и салаты) и 3 (торт на десерт) части! ))
у нас обычно на столе преобладают салаты из свежих овощей, их тут как раз на столе не видно
Лена Циркунова Свежие овощи мы едим каждый день, а в этот раз захотелось чего-то особенного)
Этот стол накрыт для дам, я так понимаю? Сальцо, огурцо да, такое утонченное блюдо для утонченных дам.. зато непьющие...
Лена Циркунова А вы бы хотели чтоб стояли только водка и три граненых стакана? ))
Алкоголь.
Лена Циркунова Все три подруги - непьющие
Картошечки бы было не плохо сварить .
ГОрячее блюдо!
Лена Циркунова Горячее (курочка на гриле) с картофелем фри было подано позже, в кадр не попало ))
Людок! Не обижайтесь! Этот стол ЗАСТАВЛЕН закусками, а не накрыт.. Запить морскую капусту, тертую морковь и колбасу и грудинку сладким персиковым соком и заесть маринованным огурчиком. ! Завидую здоровью сидящих! Фестал и Панзинорм им в помощь. Но хлеб - шикарный!
Лена Циркунова Не обижаюсь! )))
Пишите, все как думаете, и про то как вы накрываете стол - тоже, а если есть фото - еще лучше!
Я-то про тортик (хоть и маленький) еще забыла написать!
Ну, поели девочки, надо радоваться жизни тоже )))
Картошки там не хватает или тушёных овощей каких-нибудь. Одни салаты. Их слишком много, и одни овощи в тусклом исполнении. Что это салат из шпината... шпинат безвкусное растение, ближайший родственник лебеды и щирицы. Для кроликов что ли? Стол перегружен тарелками.
Лена Циркунова Горячее (курочка на гриле) с картофелем фри было подано позже, в кадр не попало..
Шпинат я с подругами ОБОЖАЮ, это салат на любителя, кто-то не понимает, говорит "трава и трава", а для кого-то шпинат - как любимый наркотик! )
Бутылку вина.
Лена Циркунова Все три подруги - НЕПЬЮЩИЕ )
журнальный столик заменить на нормальный стол, добавить скатерть и салфетки, чайные блюдца заменила бы на сервировочные тарелки и собрать ассорти, тарелки для первого заменить на салатники.... и т. д.
Лена Циркунова Стол и тарелки в наличии были только ЭТИ ))
Вопрос был скорее про ассортимент продуктов, нежели про сервировку )
Мне кажется или стол действительно низковат? А так, насчёт меню, если будет курочка (надеюсь, увесистая?) то должно хватить на трёх женщин.
Лена Циркунова Да, курочка гриль - большая
кофе оно снижает апетит
неаппетитно выглядит стол. как в столовке на раздаточном столе.
Лена Циркунова Стол маленький. Особо не разбежишься.
Не стол, а ерунда какая-то.... Особенно порадовала натертая морковь)))
Лена Циркунова Это корейский морковный салат, зря вы так, многие его любят )
Горячий картофель.
Syuzi
Туалетную бумагу
Лена Циркунова А вы всегда ее на праздничный стол ставите? )
так наверно уже бессмысленно что-то добавлять. ну то есть вот вам сейчас подкинут хороший вариант, вы побежите в магазин?
Лиза Cотникова
Лена Циркунова Есть кому бежать! Пишите )
Валентина Коткина Мужики же бегают в магазин за водкой, и ничего. А женщины насчёт закуси мастера. Или сделают (если есть время), или готовое купят в ближайшем магазине. Впрочем, там и так достаточно еды.
ШО НЕБУДЬ ДЛЯ АПЕТИТА
N.
Nastya .
Лена Циркунова Например? )
все отлично
Ekaterina Akyshevich
зимний салат
цезарь и горячий бутербордик