Блюда для торжества, праздника

Что приготовить жене на романтический ужин? Вн+ Что-нибудь несложное, но и не пустой чтобы стол был

что она любит то и сготовь
Касиет Айылчиева
Лучший ответ
Вино, фрукты, че-нить сладенькое, вполне достаточно...
сил больше останется на "основное",а от калорийной еде есть шанс элементарно заснуть))))
Елена Уткова
китайское приготовь
Натали доширак что-ли?
какие все правильные))) вино, фрукты, сыр... я бы от стейка из говядины не отказалась, или от куска форели со спаржей и соусом голландез..
Анютка Буська
Салат с креветками, листьями салата и помидорами чери. Стейк форели запечёный или жареный.
Рыбу от викинга - на стейк грибы, морепродукты, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку буквально на 10-15 минут. И бутылочку вина, желательно легкого белого.
Все просто, вкусно, оригинально. И на ночь не слишком нагрузочно.
Главное - романтическая обстановка, а не только меню. Меня бы порадовал лёгкий салат, основное горячее блюдо (мясо или рыба) и десерт. Можно ещё сделать сырную тарелку + бутылочка белого или красного вина (в зависимости от того, какие будут подаваться блюда).
Сыр, виноград, вино. Цветы и свечи.
Лёгкое, не обычное. Например салатик- тонко, полосками нарезанные овощи со слабо-солёной сёмгой или форелью, палтусом х/к. Без заправки, с отдельно поданным соевым или устричным соусом, лимонным соком, кисло-сладко-острым соусом. Экзотические фрукты, дыню. Если она не достаточно сладкая, подать к ней смесь соль+перец чили+сахар. Замечательное сочетание, я подсела на него в Таиланде, макаю в смесь, как и местные, зелёный манго, ананас, дыню (она там не сладкая). Сырное дорогое ассорти.
В общем что-то не тривиальное и чтоб спать от тяжести не хотелось.
А если вино, то мне нравится сочетание полусладкого и минеральной воды. Можно на выбор-газ и безгаз. Вино получается спокойного вкуса.
Шарлотку пеки, не понравиться-сам сьешь.
Вино, сыр, колбаску, фрукты, курицу пожарь, помидорчики, огурчики
сделай три салата и разложи их по корзиночкам - тарталеткам. Что-нибудь мясное и вино
Олеся Бабкина
А если заказать? Суши или роллы например?
Стакан воды и хрен туды!!!
Вино, фруктиков (виноград обязательно), салат какой-нибудь. Ароматные свечки, цветы.
на романтический ужин лучше готовить легкие и маленькие блюда (так как ужин с продолжением), можно сделать маленькие, но сытные закуски, легкий салатик, фрукты, шоколад...
Салатик морской коктейль, мясо по-французски либо отбивная и фруктовый салатик, залит йогуртом. И легко, и быстро, и вкусненько)))