Блюда для торжества, праздника

Что приготовить любимому на романтический ужин??? Подскажите пожалуйста что нибудь такое изысканное и вкусное)))

Да, не спорю, мужчинам нравится хорошо покушать. Но на романтик можно и обойтись без спагетти.
Я делаю так: легкий свет, свечи, музыка. Хорошое вино (шампань) , это на любителя, легкий салат с креветками, зеленью и пикантным соусом, филе курицы фаршированое черносливом или курагой+рис, - как гарнир. Но главное делать небольшие порции, что бы и глаз радовался и голод легкий не покидал.
Ведь будет чем занятся после ужина.... что бы голод пропал! :)
Olga Boldyreva
Лучший ответ
Если не хотите романтический вечер превратить в День живота, то советую продукты повышающие либидо у мужчин. Грибы, орехи, сыр, мед, шоколад. А блюда из них ищите на сайтах.
вино, сырная тарелка, виноград, легкий несладкий десерт
а ужин романтический - в хорошем ресторане от любимого
Алина** Бух
морепродуты! суши можно, ну чтоб не тяжелое (а то любимый накушается и спать пойдет!!!)
Попробуйте такой рецепт : отварить фетучини (вполне подойдут спагетти из твердых сортов пшеницы) , обжарьте на оливковом масле тигровые креветки, выдавив в масло чеснок. Посыпьте готовую пасту тертым сыром пармезан и выложите красиво креветки . К блюду можно подать сухое красное вино (желательно Итальянское к примеру Кьянти) . Известно, что морепродукты и красное вино, очень хорошо влияют на романтику.))))
Голубцы с фаршем из риса и свежими грибами

- 1 кочан капусты,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- соль.
Для фарша:
- 6 ст. ложек риса,
- 600 г свежих грибов у меня были вешенки) ,
- 1 луковица,
- 1 ст. ложка растительного масла,
- соль.

Рис отварить, посолить, влить масло, перемешать. Грибы нашинковать, посолить, подрумянить в масле. Смешать с рисом и обжаренным луком.
Капусту проварить, разобрать на листья. На середину листьев положить фарш, свернуть конвертиками, обвалять в муке и обжарить в масле. Затем положить на смазанное маслом глубокое блюдо, сбрызнуть маслом и потушить до готовности.
При подаче посыпать зеленью.
спагетти - тяжелая пища. на романтический ужин я бы приготовила бы что-нибудь легкое - салатик позамысловатей, рыбу хорошую, легкое вино, фруктовый салат. сытое брюхо любви только помеха - спать захочет, причем именно спать)))))))))))))))
Спагетти с тефтеллями с каким нибудь вкусным соусом + белое вино