Блюда для торжества, праздника

какое блюдо лучше приготовить на романтический ужин??? (подскажите пожалуйста)

Как вариант креветки, запеченные с сыром в духовке! очень нежно, вкусно получается и протеин опять же; ) Мало ли чем вечер закончится... Также можно салатик не тяжелый приготовить, типо цезаря, без майонеза, или нечто наподобие. Удачи!
Анна Григорьева
Лучший ответ
Запечь сёмгу в фольге с лимончиком) Замариновать в майонезе (либо оливковом масле) со специями и соевым соусом, минуток 30. Выложить стейки на квадратики фольги, смазанные маслом, сверху по кругляшку лимона и завернуть в кулёчки. Запечь)
И салатик--авокадо кубиками, помидорки черри пополам (можно обычные крепенькие помидоры порезать), пекинскую капусту порвать, креветки варёные, очищенные (можно порезать, я люблю целыми) . Заправить растительным маслом (вкуснее всего оливковым), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)
Фрукты в вине - эффектный и вкусный сюрприз на небольшой вечеринке или отличное завершение романтического ужина вдвоем. Этот десерт, популярный в Италии, можно приготовить заранее и подержать в холодильнике.

Ингредиенты:
на 3-4 порции:

1 киви
2 яблоко
1 банан
100 г винограда
100-150 мл белого десертного вина
50 мл жирных сливок
1 ст. ложка тертых грецких орехов
3-5 ст. ложек сахарной пудры
1 ч. ложка ванильного сахара
Способ приготовления:
Подготоваливаем вымытые фрукты. Банан и киви очищаем. Нарезаем киви - четвертинками кружков, банан - кружками или половинками. Очищенное яблоко - мелкой соломкой.
Виноградины делим пополам, если есть косточки - удаляем.
Укладываем фрукты в десертные рюмки или бокалы слоями: банан, киви, яблоки, виноград. Осторожно заливаем вином и минимум на 15 минут ставим в холодильник - настояться.
Перед подачей к столу взбиваем холодные сливки с сахарной пудрой и ванильным сахаром - либо воспользуемся магазинными взбитыми сливками в баллончике. Добавляем в рюмки сливки и посыпаем тертыми орехами.
бананы в фольге
Елена Новикова
лазанью, или макароны с морепродуктами
Evgenija Schumacher
главное чтобы присудствовало мясо,
афродозиаки в виде лука, чеснока и шоколада!!
Елена Трошкина
Взбитые сливки на свою обнаженную грудь!))))))
Да
Дашуля
Блинчики с начинкой из творога с изюмом:
2 яйца растереть с 1 чайн. ложкой сахара и 1 чайн. ложкой соли,
продолжая растирать, прибавить посте­пенно 2 стакана молока, 2 стакана воды и 3 стакана муки,
перемешать и печь тонкие блинчики на масле.
Начинка:
400 г творога,
0,5 стакана сметаны, растертой с желтком,
1 ст. ложка топленого масла,
соль, 2 чайн. ложки сахара с ванилью,
0,5 стакана изюма.
Все перемешать.
Намазать подрумяненную сторону блинчиков, сложить конвертом и обжарить в масле. Подавать со сметаной. Все посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и дать постепенно подрумяниться духовке.
Необходимые продукты для приготовления данного рецепта:
блинчики
ваниль
изюм
сахар
сметаны
соль
сыр
творог
яйца
Вика Ниронова
лобстеров главное не готовь
обычные такие креветки)
Natalia Koval
Скорей всего по стандарту--->Суши или мясо хорошо приготовленное и бутылка приятного вина!