Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте какое блюдо можно приготовить на романтический ужин??
чем можно поразить или удивить любимую девушку??
Салат "Смертельный номер"
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью.
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Десерт для двоих счастливых. ГРУШИ В ШОКОЛАДЕ,
Груша и шоколад даже по отдельности способствуют выработке гормона счастья- серотонина.
Что нужно. : 2 крупные груши, 100г чёрного шоколада, 50 г сахара, 20г масла, 100 г мороженого пломбир.
Что делать: Груши очистить от кожуры, оставив хвостики. В кастрюлю влить один стакан воды и растворить в ней сахар. Варить груши в сиропе примерно 20 минут, пока они не станут мягкими, вынуть, обсушить и отложить. Сироп наполовину выпарить и растопить в нём разломанный на кусочки шоколад. Добавить масло, перемешать, чтобы получилась однородная масса. Снять с огня. Мороженое разделить на 2 порции и выложить в предварительно охлаждённые креманки. Сверху поместить груши хвостиком вверх, полить тёплым шоколадным соусом и немедленно подавать.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
1 порция. 20 мл чёрносмородинового ликёра, 100 мл сухого шампанского. В бокал кладётся лёд и вливаются все составляющие.
Коктейль " КИР РУАЯЛЬ"- (супер! )
ну не знаю, меня бы впечатлило, если бы мой приготовил полноценный ужин, мяско как-нить запечёное в духовке, салатик лёгкий, фрукты, шампанское.. . и главное, чтобы всё было красиво оформлено.. . ну свечи и всё такое!)))))))) )
желаю удачи!
Пирожные "Рафаэлло"
Пачку кукурузных палочек или вафель пропустить через мясорубку, добавить банку сгущенки. Замесить тесто. Из теста сформировать маленькие шарики (как "Рафаэлло"), внутрь положить кусочек орешка, обвалять в кокосовой стружке. Поставить в холодильник на 1 час.
Мясной рулет
Приготовить мясной фарш, как на котлеты (с добавлением батона размоченного в молоке, яйца, соли, перца) . Выложить фарш на полиэтилен, разровнять слоем толщиной 1 см. Сверху уложить начинку: сначала обжаренный лук с морковью, потом грибы жаренные, потом рубленные вареные яйца. Свернуть рулетом и запечь в духовке мин 40.
Лосось по-китайски
Филе лосося 800 г, соевый соус 2 ст. л. , сок ананасовый 1 ст. , вино белое сухое 3 ст. л. , сахар 2 ст. л. , перец чесночный по вкусу.
Соевый соус соедините с ананасовым соком, вином, сахаром и уварите до половины объема. Приготовленный соус охладите. Филе нарежьте полосками, поперчите, полейте частью соуса и охлаждайте 30 мин. Затем уложите на смазанный маслом противень и запеките до готовности. При подаче выложите рыбу на блюдо, полейте оставшимся соусом, оформите зеленью. По желанию гарнируйте припущенным коричневым рисом.
Мясной рулет
Лосось по-китайски
суп из вишни с рисом! на 200 гр ягод 4-5 столовых ложек риса без горки!
вишни вымыть, вынуть косточки. не удивляйтесь, но берём косточки и заливаем их литром горячей воды. доводим до кипения и процеживаем. косточки выбрасываем, а в слитую из под них воду всыпаем рис и варим. римерно за 5 минут до готовности риса положить туда вишни, сахар и соль по вкусу, украсте взбитыми сливками! приятного аппетита!)))
вообще я слышала как-то или читала в одном журнале, что на романтический ужин лучше всего приготовить блюда из морепродуктов (рыба, креветки, мидии, кальмары ит. д. ) вроде говорят, что не так тяжело на желудок и повышает возбудимость. Вот так!! ! Удачи вам!! ! :):):)
Шампанское, шоколад, виногдад, свечи и эротичное нижнее белье. мало кто съев баранью ногу сможет продолжить романтику! ! а при первом впечатлении запах сгоревшего лука вам точно не прибавит бонусов. а саму идею романтического ужина девушки всегда оценят. даже если это был только омлет с жаренной колбасой! главное чтоб от души было!! ! мы ж вас не за кулинарные способности любим!! ! :-)