Блюда для торжества, праздника
Привет! Что можно приготовить на Новый год? Рецептики если можно)))
Судя по всему, Гугл знает значительно меньше, чем Ответы ...Печально
отбивнушки из маленького филе куры или свиньи.. пожарить .на верх положить ломтик ананаса и запечь в духовке.. и вообще жареные ананасы супер к ребрышкам.. заливному.. после еды легко и приятно..
Оливье с кальмарами, мимозу с копченной мойвой, курица с ананасом и грибами, копченная скумбрия под шубой, морская капуста с овощной смесью и кальмарами. И под сырной заправкой - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла. Это из салатов.
А на горячее - курица в духовке на соли, потушить мясо в пиве, сделать рыбу от викинга - на стейки грибы, овощная смесь, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Салаты попробуйте новенькие. Готовила мужу на юбилей. Все гости попросили рецепты) Любовница, Принц, Чёрный жемчуг, Леди Винтер, Русская красавица, Новенький салат от Юлии Меняйловой, Елисейские поля, Наваждение, Коварство и любовь, Коралловый риф ( поищите автора Люду с Вьетнама. У неё мясо маринованное вкуснющее есть!), Белый лебедь. Поищите рецепт Мраморного мяса из куриной грудки. Это холодная закуска. Из лаваша полно разных вкусных рулетиков можно приготовить). Канапе разные. Вот ещё салат- 500 гр отварной куриной грудки, 500 гр черешкового сельдерея, 5 яиц, 1 банка горошка, лук-репка маленькая, заправить майонезом. Можно вполовину смешать со сметаной. Сельдерей порезать тонкими кусочками, присолить, чуть помять, чтоб посочнее был. На просторах интернета есть рецепты и видео. Новогодних праздников много дней- вот и творите по немногу, не надо готовить сразу все салаты сразу в новогоднюю ночь) Если компания у вас большая-подскажу берите большие блюда, ставите посередине банку стеклянную и вокруг банки собирайте салат. После того как всё готово аккуратно уберите ту банку. Чудо какая красота получается! И не надо раскидывать те салаты по салатникам! Такие блюда большие придают особую торжественность столу!!! Если торт, то попробуйте Цыганские тропы, где коржи можно взять и покупные бисквитные, а начинку сотворить самой . Там составляющие творог, сливки (я брала сметану 20 и 25%), быстрорастворимое желе. И самой приготовить разноцветное желе заранее!!! Красители взять пищевые. Если нет, то поискать готовое желе. Для зелёного цвета можно капнуть несколько капель зелёнки медицинской. Поищите видео, где автор показывает рецепт с выпеканием коржей с какао, маком и цветными красителями. Вот оттуда возьмите рецепт начинки. Торт получился просто фантастически красивым и вкусным! На разрезе- особенно!!!! И даже без этого замороченного бисквита). Ну а если не найдёте этих рецептов, то заходите ко мне на страничку в Одноклассниках в Заметки. Там у меня....))))) чего только нет. Пролистайте побольше и найдёте ещё много какой вкусняшки))
Всё зависит от ваших финансовых возможностей от вашего оборудования кухни от ваших умений Ну что можно предложить на вскидку рулет из подчеревка это свиная брюшина запеченная свернутый в рулет начинки могут быть разные Я предпочитаю зелень чеснок черный перец красный жгучий чеснок нарезать тонкими пластинками стручковую фасоль и морковку перец чёрный свежемолотый он более духовитый соль травы если добавить розмарин передаст привкус дичи морковку нарезать брусочками 5 на 5 мм во всю длину корнеплода стручковую фасоль разморозить можно и покупную подчеревок залить горячей водой и дать постоять два два с половиной часа после шкуру оттереть ножом Дайте отеч Как помыть и сделать надрезы со стороны мясо практически до шкуры чтобы были полоски мясо толщиною где-то сантиметра 2 в эти прорези положить морковку стручковая фасоль чеснок нарезанный пластинками и специи их можно сдобрить немного растительного масла и соевого соуса если добавляете соус то учитывайте это когда будете сыпать соль после свернуть вдоль разрезов подчеревок рулетом И завернуть в плотно в несколько слоев целлофана оберточная но я пользуюсь обычным пакетом и удобнее и проще после обвязать шпагатом и в духовку при 100 градусах на пять-шесть часов затем не разворачивая охладить Ну до следующих суток чеснок мед немного воды жгучий красный перец смешать выложить рулет на противень Не забудьте с него всё снять покрыть этой массой его и в прогретую духовку до 240 градусов на 10-15 минут чтобы его заколировать
Куриную грудку слегка отбить, посолить и поперчить. Положить на неё сыр (пластами который), сверху ветчину, опять сыр. Свернуть рулетом и убрать в холодильник на пол часа. Затем обвалять в муке, потом во взбитом яйце и в панировочных сухарях. Обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Не готовила, но буду делать на новый год.
пряники порезать мелко и смешать со сметаной, и пусть в холодильнике сутки простоит
Помидор, огурец, соль--это про салаты.
Суп из картошки и моркови.
Десерт-яблочные дольки в сахаре
Бабушка еще чайный гриб делает
Суп из картошки и моркови.
Десерт-яблочные дольки в сахаре
Бабушка еще чайный гриб делает

Светлана Каменская
Зато не нужно затрат...
ОЛИВЬЕ
Светлана Каменская
Спасибо)))))))
шутки
Светлана Каменская
Пипец.
Салаты, утку с черносливом и айвой в духовке, курицу в ананасах, гуся в апельсинах, салат "Шуба", закусочки всякие, рыбу, пюре картофельное, холодец, ну и как же без нашего традиционного салата "Оливье", ну и тортик можно)) в интернете посмотрите, там мнооого разных рецептов. Обязательно что-нибудь для себя найдёте.