Блюда для торжества, праздника

правда ли что мандарины были дефицитом в ссср 7

Asem Askarova
Сильно зависило от региона, города. Живя в Узбекистане я вообще о них не знал. В центр. России они появлялись в сезон на рынках. За апельсинами, которые появлялись в магазинах выстраивались очереди, где орали : " по 2 килограмма в руки!"
Айданка Касымалиева
Лучший ответ
в моем городе мандарины я видела только в новогодних подарках с детских елок
Юлия Маврина
нет
Да, дефицитом. Ну, может, в Москве они жителям почаще попадались в продаже, а в регионах их не было вообще никогда в магазинах.
Да это правда, мандарины и апельсины, а так же бананы и ананасы были практически недоступны и только потом мы поняли, что наши яблоки и груши намного вкуснее.
Не поверите, но в СССР почти все товары народного потребления были дефицитом...
Правда. Достать пару-тройку килограммов к НГ считалось за счастье. Исключение - Москва
да ладно пиздеть то, мандарины и бананы1,10 руб апельсины и яблоки 1,40, были еще и зелено-коричневые, сладкие, кубинские, грейпфруты как и сейчас брать никто не хотел
В Москве к Новому году всегда были.
Круглый год, как сейчас, их конечно не продавали.
Не что бы дефицитом, просто продавались не круглый год...
Просто ты не застал того времени, когда весь снег на улице был оранжевый, из-за мандариновых корочек.
Ольга Рубцова
Не везде, но бывало по всякому.
Удачи.
Враньё, к новому году у всех были мандарины.
Елена Ларчева
Я училась в Астрахани. так мы объедались абхазскими мандаринами-ВКУСНОТИЩА!!!
Да. И не только мандарины.
Майя Юлдашева
Я учился в Тбилиси. так мы объедались грузинскими мандаринами-ВКУСНОТИЩА!!!
Халютина Таня
Зимой мандарины были, но не много. А вот никаких помидор и огурцов и многих фруктов небыло вообще, только солёные и консервы.
Мандарины ящичками на Новый год покупали и радовались, много не ели, растягивая удовольствие.
Анна Коган
Нет, дефицитом были бананы.
Будто мы должны знать... Всё возможно, но и не возможного ещё не было. В интернете забей, не здесь а в яндексе где нибудь. У мамы спроси, у бабушки, дедушки, папы. Чё всё в интернете то икать? Да, если ты уже взросленькая могла бы найти эту информацию. Прости, если обидела.))))
Asem Askarova фигли ты меня в женский род ставишь я парень ясно тебе