Блюда для торжества, праздника

Как покрасить яйца на Пасху, подскажите свои способы, кроме пищевых красок, чем еще можно.

Ярко-алый или темнокрасный цвет можно получить при окраске яиц шелухой красного лука. Интенсивность цвета зависит от времени окраски.
Позолотит пасхальное яичко - куркума. Надо добавить в горячую воду 2-3 столовые ложки куркумы, вскипятить и покрасить яйца.
Синий цвет подарит яйцу краснокачанная капуста. Два качана мелкопорезанной капусты залить 500 мл. кипятка, добавить уксуса и сварить в этом отваре яйца.
Если замочить вареные яйца в виноградном соке, они станут лавандового цвета.
В коричневый цвет - яйца покрасит кофе.
Aida. Salim<3
Лучший ответ
lukovaja sheluha. a esho posovetuiu vot chto,na kazhdoe yaichko polozhit listochek ili vetochku petrushki ili ukropa a potom plotno v kapronovij nasochek zamatat i zavjazat nitochkoi. varit kak obichno v sheluhe. poluchitsa,chto na kazhdom jaichke budet nepovtorimij risunok. ne pozhaleete. gotovie jaichki smazat slegka rastitelnim maslom,chtob blesteli i nateret.
луковая шелуха - набиваете кастрюлю шелухой, зарываете яйца в нее, потом заливаете водой и варите. А если яйца белые, попробуйте еще ростки картофеля или листья от березового веника - цвето получается желто-зеленый
Можно яйца не красить, а завернуть в красивые салфетки или квадратики яркой гофрированой калькой. Разворачиваем салфетку, ставим в середину яйцо, уголками оборачиваем и завязываем ленточкой тонкой или ниткой. Лишнее можно отрезать, можно оставить. Если мало времени - идеальный вариант.
луковой шелухой
Irina Bondarenko
луковая шелуха, если предварительно наклеешь какие нить бумажки разнообразной формы покрасишь и отклеешь получится довольно симпатично
Вера Артёмова
Я термо наклейки наклеиваю. просто, быстро и красиво.
Aldira. Omarbaeva.
старые колготки режите и надеваете отрезанное на яйцо, сюда под колготку ложите любой красивый листочек. вырезанный из бумаги и варите яйца в луковой шелухе, получается орнамент. но все зависит от вашей фантазии
Валькирия ...
самый лучший и красивый цвет это от луковой шелухи и абсолютно безопасно! Наверное еще можно в свекле.
Мы плотной тканью оборачивали яйца и варили в воде с луковой шелухой. Они получались коричневатые в разводах. Иногда сыпали рис между тканью, рисинки оставляли белые следы. Еще нитками оборачивали и тоже варили.
Не то чтобы очень красиво, но необычно!
Таня Ушко
Лучше всего использовать декоративные пленочки (разные есть тематики) - быстро и очень удобно
луковая шелуха, свекла, зелёнка,