Блюда для торжества, праздника
Это правда, что на Новогодний стол перед Новым годом Свиньи нельзя свинину? И даже мясо дикого кабана?
Не правда. Если верите в приметы, то замените ее на ту же говядину 5 февраля.
ПЕРЕД НИЗЗЯ, а ЗАД.. можно.. (это окорок, например)
Буду есть и не заморачиваться) и мне пофиг кабан это или девочка свинюшка, в духовке, как и в бане, все равны..
Если вы китаец и новый год у вас в начале февраля .
печалька... приидется есть индейку
это глупость )))
"Год свиньи" - называется так по восточному календарю, а у них новый год наступает вовсе не 1 января, а 1 ФЕВРАЛЯ .
Так что в канун нашего года всё ещё будет год СОБАКИ.
это бред сивой кобылы
а год Дракона значит придумали для племянника Нефритого империтора придумали?)))
у православных пост, выпейте квасу-и баиньки
Не правда.
Перекрести ее и скажи: Нарекаю тебя карпом. И можешь есть.
Soffit
точно. как однажды католики нарекли капибару рыбой. и спокойно в пост ее ели
нет
главное на год дракона не готовить дракона
Ксения Проскурякова
а если приготовил?!?
Нам можно, мы не китайцы и у нас свой календарь, свои традиции!
Можно, но не нужно. ёе год всё таки, что в отместку принесёт ))) Да и не проблема с выбором мяса сейчас.
Не надоело спрашивать дурость? Тогда в 2017 нельзя было курицу есть. Неужели народ такой тупой стал, что во всякие бредни верит?
Ксения Проскурякова
давно такими стали
А я свининой на столе будущий символ почитаю-прославляю))), тем более, что они - свинтусы - всеядны))).
Часто вижу на цепочках у народа рядышком крестик висит и оберег от сглаза. Оберег языческий символ, еще дохристианский, а крестик символ христианства. Их принципиально нельзя рядом вешать А у нас вешают То есть мешают язычество с христианством Ну ладно.. А теперь вообще пошла китайская мода -Год лошади, год свиньи год обезьяны год дракона Пусть они там у себя хоть что празднуют -мы славяне, а не китайцы,
Лена Савельева
Первым цивилизованным народом, широко использовавшим кресты, были древние египтяне. В египетской традиции существовал крест с кольцом, анх, символ жизни и богов. В Вавилоне крест считался символом Ану — бога небес. В Ассирии, которая первоначально была колонией Вавилона (во втором тысячелетии до н. э.), крест, заключённый в кольцо был одним из атрибутов бога Ашшура — бога Солнца.
То, что символ креста использовался в различных формах языческого поклонения силам природы до появления христианства, подтверждают археологические находки практически по всей территории Европы, в Индии, Сирии, Персии, Египте, в Северной и Южной Америке.
Это у китайцев 2019 год свиньи. И начнется он 5 февраля вообще. Мы же не китайцы. У нас есть свой годослов (гороскоп) - славянский. И 2019 год - это год Парящего Орла.
Ксения Проскурякова
орла значит нельзя будет есть?
брехня