Блюда для торжества, праздника
А корректно ли... на новогодний стол ( в этом году) - подавать блюда из кролика?
Нельзя есть кроличье мясо во время нового года, ато кролики потом тебе это припомнят)) . Лучше есть побольше курицы, колбасы и оливье, как Rembo всем советую ;D
А Вы не рассказывайте, что это кролик
Ну, вообще-то это все условности. Но кто знает. Нет, как раз и нельзя блюда из кролика. сегодня читала, что советуют рыбные блюда и обязательно из яблока что-то (десерт, пирог и проч.)
не мелочись! кролика потушить, кота пожарить!
Мне кажется нет
А что вы будете готовить на Год Дракона? Поистине - человеку б хоть чем бы заморочиться! Год Кролика наступит в феврале (как и все китайские годы) - так что готовьте все, что Вам заблагорассудится!
Нет, лучше из морской капусты
По восточному календарю год Кролика начнётся 3 февраля 2011, так что готовьте, если есть желание.
А как же! Кролик тоже должен как-то отпраздновать.
нет нельзя, лучше капусту))))
Как то это.. . кощунственно
Нет конечно!
Очень даже корректно, он будет знать своё предназначение и обрадуется.
Главное, чтобы на вашем столе не было крольчатины да и зайчатины тоже. Зачем же обижать хозяина и кушать ему подобных? В принципе, в этот новый год никаких мясных блюд лучше вообще не включать в меню праздничного ужина. Если же вы без мяса не можете – то пусть это будет баранина, свинина или говядина. А вообще, идеальным решением будут угощения из рыбы и морепродуктов. Из рыбы, например, можно приготовить заливное или горячее блюдо, а их креветок и крабов – изысканный салат с сыром и майонезом.
Что же касается овощей – то тут фантазии предела просто нет! Обязательно поставьте на стол закуски из капусты и моркови, зеленый лук, овощные блюда с большим количеством петрушки и укропа. Кролик вам будет очень благодарен, ведь это все его любимая пища!
Тоже касается и фруктов. Спелые яблоки разных цветов на новогоднем столе должны быть обязательно. Говорят, что именно через них в вашу семью в этом году придет успех, богатство и покой. Можно например сделать новогодний торт с яблочным кремом, ну или просто тортик в котором будут присутствовать яблочки.
А в центре стола поставьте маленькую тарелочку с просом. Это ведь тоже любимое лакомство Кролика!
лучше блюдо из кошки))))