Блюда для торжества, праздника
Что приносили с собой?
Во времена вашей учебы в школе наверняка классом справляли чаепития в классе, в честь какого нибудь праздника. Что с собой брали из дома? Выпечку, либо что-то покупали с магазина, или-же какой-то напиток просто, а может и вовсе ничего, приходили нахаляву?
В мои школьные годы были очень популярны бисквитные рулеты с начинкой. (магазинные конечно). Конфеты, газировка, сок.. Сами родители ничего не пекли.
"Покупать с магазина" - так может сказать только тот, кто в школе вообще не учился.))
конец 60 начало 70-х пирожки с повидлом четыре копейки жареные и сладкий чай две копейки \ второе12-14 копеек иногда \ ромовая баба 14 а коржик 7 \\\ с собой никто еду не носил \\дочери в девяностые давала яблоко и они всем классом ходили в школьную столовую кормили сносно - директор столовую сдала в аренду мяснику и там крутили фарш на продажу и для школьной столовой\\
у меня никаких чаепитий не было - в школу ходили только учиться а у дочери уже были
Покупали 50 шт. пирожных. В рассчете на сладкоежек.
мы классом ничего не справляли, кроме выпуска. на новый год приглашали друзей.
Когда я училась, то нас заставляли скидываться на чаепитие. В магазине родители покупали печенье, зефир, конфеты, пряники. В целом, было не интересно для меня. Да и сладости я не особо люблю.
..мне мама пекла орешки.. грибочки и печенье на спец. сковородках... а пили мы чай... у нас в классе были эл. самовары 3 штуки... своим детям я пекла вафли в электровафельнице и они пили лимонад уже.. а не чай...
Светлана Сунцова
Мы уже будучи постарше-колу пепси фанту пили, благодаря маме моей, работала директором ТЗБ, а в узб-не это очень редкостно было в то время. пироги и сдобу бабушка тазами пекла на весь класс. А я своему сыну уже в Москве учился, весь класс просил чтоб мама ему (т. е. я) самсы напекла именно узб-ой))
почему то сейчас это не популярно как раньше, дети какие-то пошли... не нужно им ничего - ни подарков на НГ, ни чаепитий... а жаль.... года 2 назад у нас в классе было чаепитие - кто-то сам испек. кто что-то накупил типа тортиков и пироженок
Светлана Сунцова
они лучше кассу соберут и в Мак пойдут кто скинулся)
Замечание в школьном дневнике ...
"не давайте целый рюкзак яблок, кроме того, что ваш сын их ест, он еще дает их всему классу"
ни фигa, нe былo y нac тaкoгo, тoлькo кoгдa нa кapтoшкy oтпpaвляли, нaoбopoт, вce нaбpaли c coбoй дoмoй
Светлана Сунцова
Вам повезло больше, а нас отправляли на хлопок, но увы хлопок с собой домой на заберешь))
На днюху приносил в класс пакет с карамельками и бросал на каждую парту по 2 штуки. Всё.
у нас были тематические чаепития (что на трудах проходили, с тем и чаевничали)
брали лимонад, печенье в гастрономе.
Ничего
Чаепитий не было. Выбивали у директора только разрешения на проведение "Огоньков".И обязательно должна была быть сначала художественная часть-самодеятельность, а уж потом танцы. Хотя вру, однажды мальчишкам на 23 февраля чаепитие устраивали-скидывались денежками и покупали торты.
Жратва как-то не была самоцелью...
Светлана Сунцова
А, ну куда уж вам мальчикам, у вас-же другая цель была, выпивон и бухло))
Черниченко Александра
ДА-ДА... главное - танцы-обжиманцы....
Мама делала трубочки со сгущенкой)) Но у нас с друзьями один раз в неделю было чаепитие-приходили к каждому по очереди. От хозяина-чай, а мы все приносили свои сладости. Я лично к таким чаепитиям и покупала и сама готовила.
Пирог или тортик, иногда ничего
печенье и конфеты