Блюда для торжества, праздника

Привет! :) Посоветуйте маринованные грибочки на новый год какие купить чтобы не сдохнуть?

любые в магазине. по вкусу и карману. Я именно на НГ покупаю развесные "корейские". Роскошь, так сказать. Самому то лень сделать, а это просто очень. Шампиньоны.
Елена Терещенко
Лучший ответ
Мы свои только едим
купи свежие щампиньоны или вешенки и сам замаринуй - это очень легко
я сама делаю.... мелкие маслятки
Елена Кравцова
шампиньоны купи и замаринуй, я себе сделал под крышку, но фиг они достояли, буду повторять
когда грибов нет, покупаю любого производителя а потом исправляю вкус под себя, то есть или уксуса добавлю или же чесночка добавлю или горчицы ...Да любые специи те же семена укропа иной раз добавишь в те же опята от Микадо и всё и вкус совершенно другой.
Грузди солёные. Вымочи их, лучка, маслица и ...
Не признаю магазинноуксусные грибы. можете сами замариновать шампиньоны. готовите маринад на свой вкус-вода, соль, сахар, уксус, по желанию-перец горошком/душистый, гвоздика, лаврушка. в кипящий маринад закладываете обработанные шампиньоны. варите минут 5-7(от размера). удаляете маринад так, чтобы он только покрывал грибы. добавляете немного раст. масла и еще минуты две провариваете. выкючили и добавляете к грибам толченые рукояткой ножа целые стебли укропа (их потом удалять легче) и толченый чеснок. даете остыть и настояться. простоят в холодильнике пару недель.
Грибы очень хорошо "забирают" соль, маринад должен быть немного пересолен
Элла Саввова
Купить свежие шампиньоны и замариновать самому. Точно будет безопасно.
Грибы шампиньоны маринованные (быстрый способ)"
Сделайте маринад, смешав в миске масло, соль, уксус, лавровый лист, перец, соль, чеснок кусочками, воду и сахар.
Затем промойте грибы. Выложите их в кастрюлю и влейте маринад.
Доведите маринад до кипения. Затем варите шампиньоны в течение 4-х минут на медленном огне. Уберите их остывать.
Переложите грибы с маринадом в чистую банку. Закройте её крышкой. Храните закуску в холодильнике около 2-х недель. Приятного аппетита!
Шампиньоны - 500 грамм

Растительное масло - 50 миллилитров
Перец чёрный - 10 штук (горошком)
Лавровый лист - 2 штуки
Уксус 9% - 2 ст. ложки
Сахар - 1 чайнач ложка
Соль - 1 чайная ложка
Чеснок - 3 зубчика
тебе конкретно сказать фирму? польские очень хорошие шампиньоны, мелкие размером в 1,5-2 см, на один укус, в стеклянных банках от бандюэль-там и приправы видно и стоит всего-то 1,15-1,35 евро в зависимости от магазина, можешь купить и от фирмы лютик-но это китайские
разбейся, но съезди в ближайшую деревню, и купи там баночку жареных опят у бабули -любой, чем хряпать уксус с магазина
Дашенька ??????
Псилоцибе