Блюда для торжества, праздника

Что оригинальное и вкусненькое посоветуете приготовить на старый Новый год?)

Мне очень понравился этот кексик. Хочу поделиться рецептом с вами.
Состав:
2 апельсина
2,5 ст. л. крахмала
4 яйца
1 ст. сахара
100 гр. сл. масла
3/4 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
Приготовление:

1. С апельсинов снять цедру.
2. Апельсины (1,5 шт) почистить и перемолоть в мясорубке или в блендере с половиной цедры.
3.Добавить крахмал.
4. Эту массу выложить в в форму для микроволновки, простелив бумагой для выпечки, и поставить в микроволновку на 3 минуты на полную мощность. Чтобы крахмал "заварился" и начинка затвердела и не слилась с тестом.

5. Яйца взбить с сахаром до бела с оставшейся цедрой
6. Масло растопить в микроволновке и добавить в тесто.
7. Муку смешать с разрыхлителем и смешать с тестом.
8. Из оставшейся половины апельсина выдавить сок и паремешать с тестом.
9. Всю эту массу вылить на начинку.
Елена Нико
Лучший ответ
Этот новогодний салат отличается нетрадиционным подходом к приготовлению сельди под шубой, ярким оформлением, благодаря которому он великолепно украсит Ваш стол. Лук и сельдь мелко нарезать, натереть на крупной терке отварную морковь и картофель. Грибы и лук обжарить отдельно. Выкладывать салат слоями: сельдь, картофель, май-з, грибы, лук, морковь, май-з. Оформить, включив свою фантазию.. У меня "чешуя" из маринованного в свекольном соке лука, плавники-отварные мидии, ротик-болг перец

Кольца ананаса вынимаем из банки и кладем на дуршлаг, чтобы стек сок. Вареные яйца и сыр трем на мелкой терке, добавляем майонез и зубчик чеснока, перемешиваем. Заправку укладываем по кругу на кольца ананаса. Сверху украшаем отваренными креветками. Сырный шарик обвалять в зелени
Скумбрию нарезать на кусочки 3-4 см, посолить, поперчить, смазать майонезом немного, посыпать приправами для рыбы. На противень постелить фольгу, на нее выкладываем рыбку, между кусочками прокладываем колечки лимона, помидора и лука, накрываем фольгой и запекаем в духовке 30-40- минут. Раскрываем и доводим до золотистого цвета мин 10-15.

Стейки из свиной шеи отбить, посолить, поперчить, сверху -лук кружочками, помидоры по 2 кружочка, майонез, ананас консервированный (кружочки) ,завернуть в фольгу и поставить в духовку на полчаса. Потом фольгу снять, посыпать мясо тертым сыром, в серединки ананасов положить маслины и запечь до расплавления сыра

Ольга Едигарова Просто супер!!!))))))))))))))) Наверное безумно вкусно)))
Татьяна Башкевич Какая красотища!!!!и наверняка вкуснотища))
Бананы в ветчине
300 г. ветчины, 100 г сыра, 6 бананов, 2 яйца, 400 г. молока, 10 г сл. масла, мускатный орех, соль.
Яйца смешать с молоком и добавить мелко нарезанный лук или чеснок, мускатный орех. Сыр натереть на терке. Ветчину порезать, на кусочки положить тертый сыр, положить банан, свернуть рулетиком. Положить рулетики в огнеупорную посуду, полить приготовленной смесью, посыпать сверху сыром и запечь.

Куринная грудка в глазури
Куриное филе 2 шт. , сахар 2 ст. л. , чеснок 2 зубца, соевый соус 5 ст. л. , острый красный перец по вкусу, лук репчатый 1 шт. , семена кунжута по вкусу
Куриное филе нарезать не крупными кубиками. На сухую сковородку или кастрюлю (желательно с толстым дном) высыпать сахар и расплавить его до светло-коричневого цвета. Чеснок измельчить – пропустить через пресс или мелко порезать и выложить к сахару. Сразу же перемешать и пожарить с сахаром в течение 15-20 секунд. Теперь выложить куриное филе, перемешать и быстро обжарить со всех сторон до яркой корочки. Добавить к курице соевый соус, острый перец, перемешать, выложить нарезанный перышками репчатый лук. Обжарить все быстро в течение 3-5 минут, накрыть крышкой и на маленьком огне потушить в течение 10 минут до готовности мяса. Выложить на тарелку, посыпать семенами кунжута.
1 Картофель с креветками
Взять 4 картофелины и натереть их растительным маслом и солью. Запекать 1 1/2 часа при 150 гр С. Нагреть
сковороду вок и добавить 1 ст л масла; обжарить 4 порезанных пера зеленого лука, 1 мелко порезанный красный чили и 1 мелко порезанный зубчик чеснока в течение 1 мин. Добавить 300 гр отваренных и очищенных креветок, выдавить 1
лимон и 1 лайм и добавить 1 ст л базилика. Разрезать картофелины, смазать маслом и выложить сверху креветки и соус.
2 Креветки в остром соусе
Чеснок измельчаем в блендере или мелко режем (не через пресс!!!). Сковородку раскаляем, кидаем на нее чеснок и несколько секунд обжариваем без масла. Добавляем соусы, соль, сахар и перемешиваем. Как закипит, выкладываем в соус креветки. Когда весь соус выкипит и "прилипнет" к креветкам, их можно доставать и сервировать.
3 Буржуйский салат
Легкий, но шикарный салат.
Ананасы порезать не очень мелко (прим. 1,5см. кусочки) . Сыр потереть на
крупной терке. Чеснок измельчить, зелень порубить. Все смешать,
заправить майонезом.
4 Бочата фаршированные
С вареных яиц срезать верх и низ, придать форму бочонка. вынуть желтки. смешать их с жареными грибами и наполнить этим бочонки. полить майонезом или смешать фарш с майонезом
5 Колбасные "тарелочки" с салатом
Сырок натереть на терке. Огурец нарезать мелкими кубиками. Петрушку мелко нарезать. Выдавить через пресс чеснок. Добавить майонез, перемешать. Колбасу нарезать кружочками, обжарить с двух сторон на раскаленном растительном масле. Колбасные "тарелочки" выложить на бумажную салфетку, дать стечь маслу. Наполнить "тарелочки" салатом, украсить болгарским перцем и зеленью укропа.
салат сырный, оливье, крабовый, цезарь
Ольга Ежова
салат подсолнух :1 слой обжареные грибы 2 слой обжареная морковь 3 слой копчёный окорочёк 4 слой варёные яйца 5 слой ядро подсолнуха по бокам обложить чипсами
Ольга Храпко
ОБОЖАЮ ЭТОТ САЛАТ!! !
Нужно:
1)Вареная куриная грудка (с луком, солью, перцем, лавровым листом) -3 кус. порезать кубиками
2)Сыр Гауда- 200 г.
3)Чернослив (залить кипятком) -200г
4)Ананас- 1 баночка порезать кольцо на 12 кусочков
5)Лук (порезать полосками, залить кипятком с чайной ложкой соли, сахара, уксуса)
6)Майонез 1 пачка
Выложить слоями
1)1 половина
2)6 сетка
3)1 остаток
4)3
5)2
6)6 сетка
7)4
Приятного апетита!!!