Блюда для торжества, праздника

Если Вас пригласят в ресторан с целью угостить, что закажете себе?

- Официант! Мне, пожалуйста, эскалоп с картофелем и кофе-гляссе!

Жду не дождусь когда, кто то сделает такую глупость на халяву и известь сметана. Говяжий стейк и салат.
Анастасия Легенда-Минора
Лучший ответ
Внимательно прочитаю Меню, если ничего не устроит. то обойдусь чашкой кофе (про китайским и японским ресторанам не хожу)
Jirgal Sulaimanova
Карэ ягнёнка, салатик, пюре .фандан и чай зелёный .
Людмила Махнач
Взятку ...сухими....
Елена Бутрова
смотря какой ресторан и что там подают. вообще я не люблю, когда меня приглашают в ресторан, но я же должна выбирать себе угощение. заказывать дорогое неудобно как-то. в гостях же я не выбираю, а мне предлагают блюда. если прямо всё там есть, то обязательно мясо
Я как обычно, боярку и чупик.
эскалоп точно не буду - вдруг он плохо жуётся
кофе с мороженым тоже не закажу - мороженое может быть прошлогоднее а кофе не в моём вкусе
посмотрю меню и позырю на соседние столики и что несут официанты мимо \\ в некоторых ресторанах есть витрины с блюдами
постараюсь выбрать блюдо в моём вкусе но не то что я могу сготовить дома = макароны или плов точно не закажу
и неряшливо поедаемые блюда тоже есть не буду - чтобы не обляпаться
Татьяна Чумакова Зачем столько подозрений и мыслей о плохом? Эскалоп, если плохо жуётся, можно потребовать заменить. Да и прошлогоднее мороженое вряд ли кто будет у себя на кухне держать (производственной).
Хоть я и не просила обсуждать мой заказ, Вы так и не сказали о своих предпочтениях в еде.
пол дюжины устриц и бокал белого очень сухого вина.
Ева Бушмина
Меня пригласят в ресторан??? Я разве похож на альфонса?
Татьяна Чорная
Татьяна Чумакова Ну хорошо, хорошо!
ВЫ пойдете в ресторан с кем-нибудь. Что закажете себе?
все зависит от ресторана, если я в нем уже была, то любимое блюдо, а если нет, то либо авторское, либо то, что по названию и описанию понравится.
Меняю весь ответ. Что захочется в тот момент - то и закажу. Я же не робот.. А, может, буду не голодная - тогда ничего, и так было сто раз у меня. Только зря деньги тратит человек. Я за компанию в основном. Тусовка, обстановка, музыка)) Короче, еда у меня на последнем месте всю жизнь с детства) А в меня всё пихали и пихали..
Татьяна Чумакова А что не говоришь, чего заказала бы себе?
Какую-нить вкуснятину выложила бы.
Тебе жалко, да? )
смотря какой ресторан, в каждом своя специализация
в данный момент не отказалась бы от ростбифа, который ела месяц назад в одном ресторане в Питере
Какое-нибудь интересное блюдо из морепродуктов, а на десерт - традиционный десерт Тирамису и капуччино, или кофе с шоколадом ( по-французски)
Юлия Семенова
карпачо спагетти с морепродуктами
Татьяна Жукова
Овощную нарезку, крабы, фрукты, десерт, свежевыжатый сок.
Я не пойду. Терпеть не могу общепит (
Ади Компания
Татьяна Чумакова А если это действительно хороший ресторан, и у поваров руки из плечей растут, как и положено по природе?
Это будет зависеть от ресторана. Но как обычно, по полной программе - первое, второе, десерт, вино..
Татьяна Чумакова Я спросила, что именно.
В реальности - откажусь идти, я не люблю есть на людях. В теории - трюфели, никогда не ела, а попробовать хочется))
Салатик оригинальный рыбку запечённую
Смотри чтоб после "всё оплачено" не пришлось оплачивать тебе
Для начала посмотрю меню
Пиццу, сырную тарелку и красное вино.
черной икры и лобстеров
Икру чёрную или красную, (без лобстеров), масло сливочное и хлеб...
Яна Саранцева
моя сестра говорила - бери "не дома" то, что лень готовить или проблематично)
Воды из-под крана.
литров 5.
... ...
Смотря какая эта кухня, ну, в смысле, по принадлежности к стране. Выберу из меню то, что считается фирменным национальным. Так сказать, для расширения своего гастрономического кругозора.
Нелля *
Салатики обязательно. Горячее -смотря что есть в меню, но или котлету по киевки или что то из кавказской кухни вроде долмы или азербайджанского плова. Если горячее будет не по моему вкусу, то обойдусь и без него, главное - салатики. Ну и чашечку кофе обязательно. Если горячее не буду, то к кофе кусочек тортика.
стейк и лобстера
Natalija Janciauskiene
Водки и свиных ребрышек
*)
**лизочка** )
точно что то мясное или рыбное... салат из овощей .на десерт тирамису наверно.
Пиво с колбасками и сырным соусом