Блюда для торжества, праздника

Как накрыть богатый стол, какие блюда поставить?

По середине стола должно быть блюдо с целой тушкой курицы приготовленной в духовке( утка, поросёнок, осетрина)и обязательно крашенное овощами и и дольками из фрукт и ли цитрусовых.Набор алкогольных напитков на любой вкус, даже если кто-то пьёт только коньяк, всё равно должен быть выбор:- водка, коньяк, вино, шампанское. Три разных без алкогольных напитка.. Нарезка из сыра и колбас( хорошо, если двух сортов).
Нарезка сало и копчёная рыба.
Салаты:
из свежих помидор и огурцов.
салат из свеклы.
вазочка с маслинами и оливками.
оливье или мимоза.
Блюдо с фруктами. Коробка шоколадных конфет "Ассорти".
Набор приправ - кетчуп, хрен, аджика.
Хлеб нарезанный.
У каждой тарелки салфетка.
Десертный столик с тортом для чаепития и кофе стоит рядом.
Галина Савинкова
Лучший ответ
Ставь Оливье - точно не прогадаешь!)))
Tatyaha Tishkova
Alina Petrova это салат Столичный))))))))
Ольга Куренова Света,ты чего? Шутка не удалась.
Откуда у троллей деньги...
@Alisa@ @Alisa@
Мартини , стейки мясо или рыба , овощи нарезать свежие (много )
Марина Помазан
икру заморскую не забудь
Я Не Твоя
ты найди хорошую дефочку..раздень положи на стол..укрась фруктами..
Ленуська ..
как для меня то обязательно это торт, бутерброды, черный шоколад, можно икру, жареную рыбу или рыбные котлеты и хлеб можно и белый и черный)))
Сильно много всего наставляют роботяги, чтобы похвастаться.
Обжорство тоже считается признаком нищебродства, в Англии например по этикету принято даже не доедать.
Если посмотреть фото мероприятий более состоятельных западных людей, там все минималистично, без гор всякого на столе, оливок, советского хрусталя и подобной советчины, цыганщины.
Хорошо если есть одно сложное красивое блюдо, типа мант, плова или бесбармак, Какой легкий салатик, фрукты и напитки, ну может еще закуску, для длительного общения за столом

И удобства типа салфеток, но без фанатизма, супер сервировкой уже давно занимаются те кто хотят казаться элитой, а не те кто ей является)
Ну сначала его нужно накрыть чистой скатертью и поставить приборы из серебра и китайского фарфора ))
хм. Смотря какой
  1. Накрытый стол в Узбекистане
  2. грузинский стол
  3. Русский праздничный стол
Galina Zhurba А это точно русский стол? Не украинский?
а кого ты хочешь этим удивить
не трать понапрасну деньги и время
Умит Калекеева
Чтобы стол был максимально богатым, должно быть разнообразие блюд и максимум мяса, рыбы. Причем, блюда должны быть не простыми ( котлеты, пюре), а сложными в приготовлении, например, фаршироаанная рыба, запеченый гусь и т.п.
пиццу
Мария Вольвач
по середине стола должен быть запеченный большой кабанчик
Виктория Тори
Рябчиков, ананасов, вазочек с красной и чёрной икрой. Ну и непременно хорошее вино)
Алёна
Колбаса, сыр, масло
Итак, мясо вагю тушёное с батотом с небольшим соком виталота, далее пирожки с моцарелой, томатный соусом и базиликом, бургер с 3 мраморными котлетами с сыром камамбер и романо. Далее запечённые ломтик бамбука которые были сварены в воде с фруктовым уксусом и океанской солью с берегов тихого океана, варили с целью сделать мягче, очень мягче, затем выложили на противень с сыром с плесенью и с небольшим количеством трюфеля, запечёный лобстер с лимоном, лаймом и апельсином, китайски Во с добавлением усов раков. Креветки королевские с добавлением пива и кваса в соусе Хо.
Бичпакет
Икра заморская кабачковая
любые, Самое главное что-бы было много разной еды