Финансовое право

куда сунуться со своей проблемой?

У нас с мужем большой долг перед банками (400 тысяч) Такую сумму мы вынуждены были взять на лечение.С работой пока все нормально,но зарплаты стали меньше и платить каждый месяц нужную сумму мы не в состоянии.Я прошу понять меня правильно-я не прошу благотворительности или денег с неба,но ситуация настолько критическая,что хоть в петлю лезь.А прошу я совета.Может кто подскажет идею как найти дополнительный заработок . Мы с мужем работаем на железной дороге(он еще в такси подрабатывает,а я парикмахер на дому)Может форум такой есть где люди с похожими проблемами? Просто ищу ниточку по которой смогу выбраться. Спасибо за понимание и любые ответы.P.S А еще хочу сказать ,что мне стыдно и обидно жить в такой стране,где люди работающие с утра до ночи(не лодыри какие то) вынуждены жить на грани нищеты .Извините .(я раньше тоже была патриоткой)
Oxana Smirnova
Oxana Smirnova
1 323
можно поговорит с юристами банка и кредитчиками, которые ведут Ваш счет, чтобы они уменьшили или реструктурировали платежи по кредиту, например только процент, а основную сумму будете погашать потом, банки идут на это, поговорить объяснить ситуацию, ои войдут в Ваше положение, ведь платящий хоть и немнго клиент, это намного лучше чем совсем не платящий
Cаня Салтовский
Cаня Салтовский
53 182
Лучший ответ
Это, конечно не совсем законно, но может быть Вам стоит подумать, поскольку Вы парикмахер, то предлагать свои услуги девочкам-парикмахерам, которые еще не набрались опыта, в целях повышения квалификации, либо ходить по предприятиям, тем самым увеличивая клиентуру? У нас женщина приходит, и, мне кажется она не плохо зарабатывает. А Вашему супругу, поскольку у него есть навыки вождения, попробовать предложить свои услуги по обучению вождению, ведь не всем обучающимся достаточно часов практического вождения на курсах. Мне не хватало, и я брала дополнительные часы. Думаю, что я не одна такая. Если он предложит услуги несколько дешевле, может быть что-нибудь получиться. Если я сказала глупость, простите, я хотела чем-нибудь помочь.
А почему бы Вам не попробовать договориться с банком о реструктуризации Вашего долга? Работу найдете Вы или нет еще вопрос (дай Бог чтобы все получилось) - а пени, если что, расти будут. Начните с самого легкого - с банка. У них и раньше то были вохззможности идти навстречу в таких ситуациях, а с учетом кризиса так вообще - идут навстречу, лишь бы должник вообще не отказался выплачивать. Ну за редким исключением, будем надеяться что Ваш банк им не является.
лучший способ попытаться любыми путями выплатить максимальную сумму сразу, в обратном случае вас просто засосет на пожизненное отдавание денег, если у вас есть что то ценное продайте. поменяйте на меньшую квартиру-другого выхода нет
Rozalin Babayeva
Rozalin Babayeva
12 098
сходи в банк. правда решение проблемы 50 на 50. можно попробовать через суд, если в банке не поймут. Передача отелеку была недавно примернго на вашу тему. ребята выиграли.
Anel *
Anel *
4 659
Neferty прав, надо сходить в банк и просить их составить другой график ( по срокам или по сумме, можно и по срокам, и по сумме. ) Обычно в банке идут навстречу, потому что избавляет и их от проблем. И ты права, что стыдно и обидно.... Будем верить, что это временно. Удачи!
Jakob Fell
Jakob Fell
2 277
Можно попытатся в покер в он лайне поиграть я так заробатываю в среднем за месяц в рублях тысяч 40-60 получается играю по 1-2 часа в день но для этого конечно нужно сначала хорошо научится 1-2 месяца много информации почитать и тому подобное! Как вариант!