Финансовое право
Муж взял кредит ДО БРАКА без поручителей.Сейчас его друг уговаривает меня стать поручителем для него.Это возможно,если..
я как бы косвенно поручитель??? Или я не поручитель мужу????
Поручителем по кредиту супруга вы не являетесь даже в том случае, когда кредит получен супругом и после вступления с вами в брак, в рассматриваемом случае вы лишь разделите с ним обязательства по кредиту, да и то не во всех случаях.
Договор кредита с поручительством может и не оговаривать недопустимость наличия у поручителя прочих поручительств, кроме поручительства по данному договору, так что для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучить пакет документов, которые предлагается кредитором.
Между тем, поверьте мне, как проф. юристу - никогда не имейте с друзьями имущественных отношений в объёме той суммы, которую вам жалко потерять.
Все зависит от ваших с мужем отношений. Но семейная жизнь непредсказуема. Вспомните Орбакайте и её мужа.
нет не соглошайся.
Не пойму вопроса. Муж собирается брать новый кедит? Жена может быть поручителем мужу, если это предусмотренно банком. Короче говоря, решает банк. Или речь идет о там старом кедите? И при чем тут друг?
Дружба дружбой, а что касаемо кредитов. Не рискуйте!! ! Опасно!! ! В случае неплатежеспособности друга, Банк вправе подать исковое заявление о возврате кредита поручителем. Суд в данном вопросе обычно удовлетворяет требования истца. В данном случае Банка. И расплачиваться по кредиту, через службу судебных лриставов исполнителей, будете Вы. А оно Вам нужно???
Смотри не вздумай, это - лихой развод!
возможно! если это действительно друг.... а вообще Вы не поручитель мужу
Если уговаривают, скажите НЕТ! Вам оно надо?
Анегдот.
Мойша всю ночь ворочаеться в кровати.
Жена спрашивает.
- в чем дело?
-Да вот у а соседа Абрама в долг взял, не знаю как отдать.
Жена подходит к окну и кричит.
-Абрам, Мойша у тебя в долг брал?
-Брал.
-Он тебе его не вернёт.
Подходит к Мойше.
-Спи спокойно, пусть теперь пусть Абрам не спит.
вы будите на месте Абрама. :)
Анегдот.
Мойша всю ночь ворочаеться в кровати.
Жена спрашивает.
- в чем дело?
Жена подходит к окну и кричит.
-Абрам, Мойша у тебя в долг брал?
-Брал.
-Он тебе его не вернёт.
Подходит к Мойше.
вы будите на месте Абрама. :)
лучше вобще в это болото не лезь!!!! себе дороже!! ! точно говорю. не стоит!!!!