Финансовое право

на меня родственник оформил кредит не выплачивает. что можно сделать? своих денег у меня не хватает

идти к мировому судье!
Борис Гоголев
Лучший ответ
а ваше согласие было?
Nikita Obyhov
А доказать можете что родственник - получатель кредита?
Наш "родственник" тоже не платит, но там мизерный долг - тысяча р. Тем не менее, банк не отстает. Вот и думаю, может, выплатить все-таки?
Поговорите с родственником, возьмите с него расписку, что он оформлял на вас кредит себе и что обязуется платить, конечно если он согласится такую расписку дать ...и с ней в суд. . пусть через суд с него взыскивают.. . а по другому ничего не сделать, ни как не доказать.. . хотя может если еще есть свидетели того, что вы ему брали кредит и передавали деньги, то может это поможет, хотя вряд ли...
Платить. У нас была такая ситуация, никому ничего не доказать.
Когда это оформляли, интересно о чем вы думали?
Если Вы правильно оформили сделку с Вашим родственником, ну например, хотя бы распиской, то смело пишите в суд для взыскания с него принудительно затраченных Вами сумм. Вам же все равно придется погашать кредит, вернет или не вернет родственник деньги. Если Вы перестанете платить по кредиту, то вскоре ждите гостей (судебных приставов)....
а теперь ничего -- платите -=- кстати кредит на что или просто деньги?
если деньги вы брали с него расписку что он вам их должен или так поверили -- если брали то идите в суд. если нет -- то вы попали
Никакая теперь с родственника расписка не поможет, если он категорически отказывается платить. Кредит оформлен на вас, подписи в договоре ваши и платить его придется вам. Если у вас на сегодняшний день финансовые проблемы, то вы можете обратиться в суд, описать свою денежную проблему (не включая этого родственника) и попросить отсрочку в банке на выплаты.
Davith Armani
Скорей всего вам придется выплачивать!! БАНКУ не докажешь! Только родственника трясти!!