Финансовое право
Могут ли на меня без моего ведома оформить кредит?
Оформят - а я и знать не буду - но загранпаспорт не смогу из за этого полусить. Например.
На оформление загранпаспорта нет ограничений по оформленным вредитам.
Могут возникнуть проблемы с выездом из страны на границе, но только если будет решение суда о взыскании с Вас денежных средств, пока Вы их не выплатили.
А вообще для этого и существуют суды - чтоб разрешать возникшие конфликты.
В суде можно восстановить справедливость - если на Вас оформили кредит. Если Вы сами его не оформляли - то суд такой кредитный договор аннулирует. Согласно Гражданскому кодексу Вы отвечаете только за те договорные обязательства, которые САМИ заключали.
Удачи Вам. А загранпаспорт можно оформлять смело - на это нет ограничений
А для вас это новость? Сколько людей выплачивает не взятые ими кредиты.
Договор без Вашей подписи недействителен. Но в любом случае, чтобы загранпаспорт не выдали или ограничили выезд, Вы должны числиться в злостных неплательщиках, уклоняющихся от выполнения решения суда. Обязательно все узнаете, если кто-то фальсифицирует
Могу, все могут, а толку то, в все-равно ваша подпись нужна в договоре
могут и таких случаев множество и самое печальное в этой ситуации что трудно будет доказать что ты не брал кредит
только через суд да и то результаты туманны
Запросто!
Могут, да и паспорт никому не давать - тоже не поможет.
www.radarix.com - здесь, например, можно узнать паспортные данные человека даже на бесплатном входе. Остается только вопрос, что дает оплаченый вход?
Могут. Паспортные данные не давайте никому
нужен Ваш паспорт
могут, никогда не оставляйтесоих паспортных данных и других документов где ни попадя, особенно ксерокопии (если они вам не нужны- уничтожайте).
Могут легко, особенно если теряли паспорт или давали кому то паспорт и найти на вас похожева человека я думаю не составит труда.