Финансовое право

могут ли оформить кредит если у мошенников есть паспортные данные ??

могут ли оформить кредит если у мошенников есть паспортные данные ? Там же нужна подпись заемщика ? Как оспорить в суде такой кредит ? И много ли по статистике таких случаев мошенничества по чужим паспортам ?? Заранее спасибо
О Леся
Ядумаю, да. Не могу у тверждать, но мне кажется, что надо обратиться в милицию.
Инесса Кондратьева
Лучший ответ
Не должны оформлять (нужно присутствие владельца паспорта с паспортом, а не только данные, и расписываться нужно лично) , но могут. Да, в суде можно оспорить, с назначением почерковедческой экспертизы.
Ж.
Жахонгир .
Если они мошенники, то кончено могут. В суде можно оспорить в том случае, если будет доказано, что договор заемщик, указанный в договоре, не подписывал. Это может быть доказано приговором по уголовному делу ( т. е. потерпевшему надо обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества).
Федор Руссу
Уже давно оформили, пока вы вопросы всякие задаете
можно, если есть знакомые
смотря какой кредит: долгосрочные ипотечные в банке - нереально ( одних данных недостаточно) , потребительский в магазине или автокредит- тоже нужно кроме паспорта ( а не копии) и другие документы. Но если мошенники сами работники банка, то в принципе, ситуация возможна, но навряд ли осуществима реально, большой риск, а у Вас большее преимущество оспорить решение банка, если кредит выдан. Это уже не 90-годы, система собственной безопасности банков совершенствуется. Паспортные данные граждан сегодня имеются во многих базах и доступны при желании каждому, но это не значит, что также легко оперировать ими в махинациях.
Bazarbaikyzy Anargul
..можно оформить, но легко оспорить. . чтобы действия мошенников имели для вас серьезные последствия одних паспортных данных недостаточно
Евгения Чичина
Могут. Подпись заемщика нужна. Доказать в суде, что не вы заключали кредитный договор. Случаев много, и как правило в роли поручителя.
Лариса Вагнер
могут, конечно
да могут и на любую сумму если у мошенников имеются подельники в банковской системи,
Нет не могут жестко сейчас все)
Pol Pol