Финансовое право
На мои паспортные данные кто то взял кредит!!!!Что типерь делать????
Обратившись в банк за кредитом мне сообщили что в мае2008г на мои паспортные данные былвзят кредит и что первое время занего плотили,а сейчас нет и банк подал в суд!!!!Главное я даже не знаю в каком банки взят кредит!!!!Помогите пожалуста!!!!
Шутишь? Чтобы взять кредит мало только паспортных данных. Нужен ещё и оригинал с ксерокопией и твоё живое лицо перед работником банка.
Вам обязаны предоставить все копии документов и копию искового заявления. Вот все и посмотрите. Паспортные данные - это не все. Подпись нужна. Если ее подделали заявляйте экспертизу. Напишите заявление в УВД
Вашей подписи нет ни на одном документе банка, в том числе и на договоре. Подайте встречный иск на них.
найми адвоката, а то платить будешь
Надуманный вопрос. Без Вас это никто не мог сделать. Сами пишите банк подал в суд, но какой не знаете.
БРЕД.
Ждать-когда подадут в суд, доказать, что подписи не ваши, что думаю не составит большого труда
По тупому - получаете в банке отказ (попросИте обосновать) и с этим отказом - в свою местную ментовку - заявление писать. (Если подали в суд - вам должны были прислать повестку, кстати)
А по-уму - попросите прямо в банке сообщить вам, какой банк подал Вас в стоп-лист. Операционистка не скажет - не ее уровень. Попросите встречу с представителем службы безопасности банка. Объясните ему ситуацию. Какой банк вас "заявил" он может узнать (в базе высвечивается) и скорее всего сообщит - Вы же потенциальный клиент.
Узнав, топаете в тот банк. Сразу просите службу безопасности. Объясняете им ситуацию. Они, кстати, и подскажут, как Вам действовать, но ждите уйму вопросов по поводу кто мог иметь доступ к Вашему паспорту, похожий на Вас итп. Дальше - по обстоятельствам. В крайнем случае пусть дадут подтверждающий документ - и с ним - в милицию. Но они в этом не заинтересованы - ведь кредит, выданный под чужие документы - в первую очередь прокол СБ банка. У них кстати есть видеозаписи - потребуйте найти тот день и отделение, где брали кредит. Абсолютно 100% вариант доказать "это не Я! "(если конечно мошенник на вас не похож)
В крайнем случае - наймите адвоката. Но - только сделав то, что я перечислил ( имею отношение к банковской сфере. )
Удачи!
В каком сказали в том и взят. Они не делятся инфой между собой. Писать заяву в милицию или прокуратуру!
Оо ты влип... обратись к юристу
Мне кажется в этом случае может помочь только опытный юрист