Финансовое право
Что делать если взял кредит в МФО, но не могу вовремя погасить его.
Что делать если взял кредит в МФО, но не могу вовремя погасить его. Плохо мне будет? Какие у них тарифы? И вообще брал ли кто в займы у них? Помогите пожалуйста.
взял 5 000 - по суду с тебя приставы взыщут 20 000 - если будет с тебя что брать ...мфо конечно тебе 100 000 насчитает - им ничего не плати ..
Вопреки народным байкам МФО безусловно, подают в суд -тому есть реальная судебная практика, можете прочесть на сайте любого суда. И коллекторские агенства также подают в суд и также и выигрывают и проигрывают -короче, не верьте рассказам. о якобы "не подающих в суд" - подают и еще как. Просто кредитор вправе, а не обязан делать это, и само по себе судебное решение -не гарантирует реального взыскания.
Так что, подкопят долг, вырастет он как снежный ком. подадут в суд, выиграют и пристав будет взыскивать до 50% с зп или иных доходов или с имущества. если оно есть.
А так, ну коллекторы будут звонить -но это. в целом, пустяки.
Baha *)
ну, давай, покажи мне сайт любого суда, где МФО ходят в суд=)))) ржу не могу от херовых диванных теоретиков=))
помогу... пиши в личку... и фото не забудь
вешаться.
какой дурак кредитуется в МФО? выложите фотку
не слушайте теоретиков, которые пугают и в жизни не разбираются. Можешь спать спокойно, МФО не ходят по судам, другое дело, что твой долг они продадут коллекторам, каким-нить быдло-коллекторам, которые и будут тебе мозги трахать на протяжении долгого времени. Но эти быдло-коллекторы также в суды не ходят, по ним самим суд плачет. Единственный минус, кредитная история у тебя испортится. А больше никаких минусов нет.
Тарифы какие?... Все условия читайте в договоре микрозайма. Ищите консенсус с полномочными представителями МФО, иного не дано.